Пульс прыгает
2 месяца иногда раз в день, иногда не каждый день пульс падает до 45 и сразу поднимается обратно до 70, иногда выше 80-90. Может быстро пройти или час-2. Давление не меняется. Около (100)110/70(60).
здравствуйте
вам стоит пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, это запись ЭКГ в течение 24 часов, по нему будет видно, что происходит с вашим ритмом. есть ли патология и необходимо ли дообследование и лечение.
вы ощущаете это падение пульса? обмороки? головокружения?
Елена, холтера назначили. Жду. Чувствую, как перебой ритма в сердце. И как некоторая слабость. Но не критично. Иногда нет удовлетвореного вдоха
тогда тем более стоит дождаться результата хХолтера. пока можно начать прием магнерот по 1 таб 3 раза в сутки месяц, результаты Холтера он не исказит, а для сердечной мышцы дополнительное питание.
Принятый ответ
скорее всего, конечно, ничего критичного.
Варвара, здравствуйте!
Вам обязательно нужно сделать суточное мониторирование Экг.
Для этого обратитесь к кардиологу по м/ жительства, возможно и бесплатное проведение этого исследования.
Оно поможет точно понять причину снижения пульса.
Замечали, что провоцирует эти приступы?
Светлана, назначили Холтера. Жду. Не всегда понятно. То есть, может быть на фоне физ активности, но не обязательно. И не обязательно после физ активности так.
В любом случае не оставляйте это без внимания, дообследуйтесь. Вам нужна консультация кардиолога.
Здравствуйте.
Для диагностики необходимо выполнить ЭхоКГ, холтер ЭКГ, общий анализ крови, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий, билирубин прямой, сахар, липидный профиль, мочевина, креатинин; гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Добрый день! Сделайте холтер экг, но это не опасно, снижение пульса до 44-не опасно