Нехватка витамина Д по анализа

Здравствуйте! Уже как месяц мучаюсь с депрессией. Начинается сердцебиение в состоянии покоя 110, слабость, если не успокоюсь, то и давление поднимается до 130-140. Общий анализ крови не показал отклонений, кроме холестерина 5,7. Терапевт сказал немного повышен. ТТГ, Т4 в норме при моем гипотиреозе. Есть хронический холицестит и гастрит. Но они меня не беспокоят. Не болят. Но недавно началась тошнота и рвота. Стул постоянно понос. Редко раз 1- 2 в день. Начались отеки на ногах. На коленках и на стопе. Ещё у меня остеохондроз всех отделов. Тяжело дышать. Между лопатками боль при сжимании. Когда лежу всё хорошо. Сидеть долго не могу, начинает не хватать воздуха. Нога покалывать начинает и неметь пальцы, если сижу неудобно или долго. Анализ витамина д показал 23,6. Может из-за него все эти симптомы? И сколько дозу принимать?

Холицестит, гастрит, гипотиреоз, анемия, миопия 1 степени
30 лет

Здравствуйте
При таком дефиците можно принимать Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и далее по 4 кап длительно

Какой ТТГ и Т4св? Тироксин какая дозировка?

Дарья, ттг и т4 не смогу сказать сколько, тк анализы остались у врача терапевта. А л тироксин принимаю 100. Но у меня хронический холецистит, говорят, что вигантол не усвоится, тк масляный.

После того как доктор сказал , то ТТГ немного выше нормы - дозировку не меняли?
Можно попробовать Аквадетрим

Дарья, дозировку не меняла. А можно принимать детримакс вместо аквадетрима?

Если ТТГ выше 4, тогда нужно увеличить дозировку на 25 мкг
Да можете его

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать