Почему жидкий стул
Здравствуйте, с рождения у ребенка на гв всегда жидкий стул, сейчас 4 месяца. До 1,5 мес, болел живот ,потом не беспокоил,ведёт спокойно. Нам назначали биогаю, затем бифидумбактерин. Сдали анализ калла нашли стафилококк,назначили пиобактертофаг комплексный 14 дней ( 5 мл *2 пить, 10 мл клизма ). Анализ ещё не переслали сказали через недели две, но как был стул жидкий так и остался на гв. Временно был ребенок на смеси , две недели смешанное кормление,одну неделю полностью смесь и во время смеси стул был кашецеобразный,как вернулись на гв снова жидкий стул. Скажите пожалуйста это норма или не вылечен стафилококк?
Здравствуйте. У ребенка. находящегося на грудном вскармливании, стул может быть жиже. чем на смешанном и искусственном. В настоящее время диагноза "Дисбактериоз" не существует и лечение не показано. Не исключаю, что в следующем анализе стафилококк будет. Пока не установится своя микрофлора, могут обозначиваться патогенные и условнопатогенные агенты. Нужно вырабатывать свою микрофлору, терпение и время, все нормализуется. Пробиотики длительно, можно менять каждые 4 недели. Попробуйте Бак сет беби по 1 пакетику в сутки в течение 3-4 недель. Сдайте копрограмму.
Здравствуйте. На Гв стул всегда жиже. Если малыша не беспокоит живот, нет примесей слизи, зелени, то все в порядке. Принимайте биогаю длительно и не переживайте. А посевы кала на бактерии сдавать, часто нет смысла. У малыша сейчас происходит заселение жкт микрофлорой, и вариации и количества бактерий будут каждый раз разные.
Анна, здравствуйте, слизь была за все время раза три
Если так, то это хорошо. Слизь говорит о воспалиьельной реакции.