Молочница

Можно ли при молочнице вставлять утрожестан во влагалище? Шейка короткая(15 мм) беременность 31,3 недели, принимала до этого во внутрь, но из-за шейки врач сказал вставлять, а молочница проходит максимум на неделю и снова появляется. Как быть

Нет
29 лет

Добрый день.
Можно и нужно (принимать через рот).
Если вы откроете аннотацию изготовителя, там будет, что при беременности рекомендуется пероральный прием, первая строчка соответствующей главы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь, я знаю,что можно принимать перорально. Но вопрос заключается в том,можно ли во влагалище вставлять свечи,если есть молочница?

Заключается. Но, думаю, не ответит даже академия наук.
Это надо изучать целенаправленно, как идетивсасывание в воспаленных тканях. Думаю, не идеально. Да и зачем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь, спасибо