Консультация акушера /

Помогите найти пользователя — вопрос №1028706

Уважаемые врачи, очень прошу найти пользователя, написавшего пост. Ситуация один в один. Не знаю, что делать!

Ребёнок, плановое КС на сроке 40 недель. 8/9 Апгар.
Без патологий. Есть ощущение, что в первом триместре переболела ковидом.
Вяло сосет грудь, не просыпается ночью на кормления, сонному невозможно ничего дать. Отсутствует поисковый рефлекс во сне.
Грудное вскармливание не вышло. Пососёт немного и устаёт, хотя молоко есть. Нам 11 дней. У пользователя, задавшего вопрос, ситуация аналогична. Большая просьба связаться с ней и обменять нас контактами. я как пользователь не могу это сделать.

Я переживаю, что это может быть последствия какой-нибудь ВУИ. Муж прямо перед родами болел (возможно ковид).
Какие обследования нужно пройти и куда бежать? Следует ли обращаться в больницу?

Вопрос пользователя я вложила

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в тех.поддержку
Но на самом деле, с учётом ситуации, то вам нужна консультация невролога в первую очередь. При видимой схожести нарушений, причины могут оказаться разными
Поэтому вам с малышом надо обследоваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мы такой информацией также не обладаем?
Я думаю, что вашего малыша необходимо показать неврологу обязательно очно, чтобы провели УЗИ головного мозга, возможно потребуется дополнительные методы исследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Вам нужно обратиться в тех.поддержку.Ребёнка всё же лучше показать детскому неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мы тоже пользователи, у нас нет прав администраторов.
Если выходишь с большого компьютера, становится видно окошко "поиска".
В целом же, "ленивые сосуны" (это термин) встречаются очень нередко и вовсе не обязательно, что ребенок чем-то непременно болен или ослаблен. Таких прикладывают по часам, но часами "висеть на сисе" не дают, минут 20 - и хватит.
Это так, для большего спокойствия до следующей встречи с неонатологом, который вам поможет более авторитетно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сосет минуты 3 и переходит в поверхностный сон странный
Потом просыпается и уже отказ. Плюс возникает какой-то даже рвотный рефлекс - на соску, бутылку и тд
Плюс срыгивания и постоянно каша выходит (стул), желтуха.

Все, что я смотрела изучить, указывает на ВУИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, малыша показать очно педиатру, неврологу
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необхлдтмо сделать УЗИ головного мозга, с последующей консультацией врача невролога очно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Можете обратиться в тех поддержку