Причины боли в горле и шее справа

Здравствуйте.неделю назад переболела ОРВИ. Болели горло,насморк, температуры особо не было. Максимум 37.вчера вернулась с отдыха на природе.и вчера же ощутила боль в шее в мышце справа от уха до горла. на природе.потом почувствовала что-то как будто мешает в горле ,не сильно, тоже справа. Немного в ухо как будто бы отдает. как бы объяснить,оно чувствуется. Горло не болит, а именно мешает. Глотаю нормально. Дома осмотрела горло, одна миндалина больше чем вторая, на ней, местами белые пятнышки не большие 1-2 мм. Боль в шее возникает только в переходе на положение лёжа. И когда переворачивается.выпила вчера Нимесулид и пшикнула аэрозолем для горла. Сегодня утром боль в шее не пропала, симптомы те же. Можно ли пропить курс амоксициллина?что это? Как лечить? И к какому доктору обратиться?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Скорее всего тонзиллит.
Если есть белый налет на миндалинах антибиотик нужен.
Амоксициллин подойдет по 500 мг х 3 раза в день - 7 дней, полоскания раствором ОКИ, лизобакт по 2 таб х 3 раза в день - 5 дней, цетиризин по 1 таб 1 раз в день для снятия отечности.
При неэффективности лечения, осмотр лор врача.

Алексей, спасибо за ответ. Купила, что вы сказали, фармацевт посоветовал капли для ушей лоротокс.
Так как ещё к тем симптомам прям отчетливо начало отдавать в ухо.иногда в 2 даже
Стоит ли данные капли ещё прокапать?

Пожалуйста.
Капли неплохие, можно по 4 капли 3 раза в день, 7-10 дней

Алексей, здравствуйте. Вчера приняла,что вы прописали, сохранилась боль в шее и справа и слева при смене положения лёжа, но не такая как была изначально, чувствуется улучшение. Но если раньше при обычных обстоятельствах (сижу работаю допустим) чувствовалась иррадиация в правое ухо, теперь наоборот в левое. Вчера вечером это началось. Дело уже не в шее. Так как у меня боль изначально присутствовала тогда,когда я ложусь (обе мышцы шеи),и справа, когда поворачиваю голову налево. А теперь я могу не менять положение сидя, и чувствую напряжение в левом ухе.
Я тут просто вспомнила, что за день как появились симптомы, я упала назад со стула,туристического, и упала на спину и голову. Это вообще здесь играет роль.я даже этот факт особо не учитывала.

Здравствуйте.
Если была травма накануне то нельзя исключать посттравматический вариант болей. Но и лор врачу не помешало бы показаться.

Алексей, спасибо вам.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте! Прикрепите фото зева.

Армине, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Фото нечеткое, не видно налёт. Если он есть начните приём амоксиклав 1000 мг/сут 7 дней, обработка миндалин метиленовым Синим 3 р /сут 2 часа после не есть. Полоскания зева содово солевым раствором с йодом после рррпма пищи. Витамин С 1000 мг/сут, обильное тёплое питьё, исключить из рациона слакдкое мучное(бактерии размножаются быстрее в сладкой среде). При. Строгом соблюдении рекомендаций Через 2 дня будет улучшение.

Здравствуйте . Необходим очный осмотр лор врача . По фотографии не понятно что с горлом .
Общий анализ крови , срб .
Белый налёт - является показанием для антибиотикотерапии , но лучше обсудить с доктором очно о назначение препарата : амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Горло полоскать каждый два часа раствором соды , шалфея
Рассасывать лизобакт по 2 т 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вирусный фаринготонзиллит, который обострился бактериальным инфицированием условно-патогенной флорой, и который предполагает антибактериальную терапию. Но,перед началом приема антибиотика, лучше показаться на приёме у Лора, это его компетенция. Возможно, достаточно будет провести местную терапию анальгетики и антисептиками, без приёма антибиотиков.

Здравствуйте. По фото ничего не видно. Нужен очный осмотр лор врача, ОАК,СРБ. Далее уже говорить о тактике лечения.

Здравствуйте! Фото неинформативно. Необходим очный осмотр ЛОРврача и решения вопроса о необходимости антибиотиков.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;