Корка в носу
В носу образовалась белая корка. Не проходит уже дней 20. Что это может быть?Капаю витамин А в масле и прикладываю тампоны с метиларуциловой мазью не помогает. Корка плотная не размягчается если ковырнешь начинает кровить.
Здравствуйте.Корочки в носу могут быть результатом инфекции(золотистый стафилококк),травмирования слизистой(у людей с вредной привычкой ковырять нос),при хроническом атрофическом рините,кода слизистая носа становится сухой и образуются корочки,еще кровоточащая корочка может быть при доброкачественном или злокачественном новообразовании на слизистой носа. Регулярно увлажняйте слизистую носа изотоническим раствором морской воды 2 раза в сутки,смазывайте корочку левомеколем утром и вечером 10 дней и ни в коем случае не удаляйте ее,дайте зажить ранке и она сама исчезнет.Если эффекта не будет,то требуется дообследование у врача.