Консультация акушера /

Маникюр во время беременности — вопрос №3167074

Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли красить ногти лечебным лаком? Я сняла гель-лак и хочется укрепить ногти. Я беременна 21 неделя 4 дня. Просто в составах невозможно разобраться. Я выбрала для себя лечебный укрепляющий лак от clearance и масло для кутикулы. Состав лака: ВОДА, МЕТИЛОВЫЙ ЭФИР PPG-2, МАСЛО СЕМЯН ЖОЖОБА,
КАСТРОВОЕ МАСЛО, ПОЛИСОРБАТ 20, МАСЛО ЛИСТЬЕВ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА,
ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ, МАСЛО ЛИСТЬЕВ ЭВКАЛИПТА,
ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, АЦЕТАНИЛ.
Состав масла:
Состав масла для кутикулы: Вазелиновое масло, Аромат, Феноксиэтанол,
Диоксид кремния, Диметил силикат, Линалоол, D-Лимонел,
Масло авокадо, Масло из семян винограда, Токоферола ацетат,
Гексил циннаман, Цитронеллол, Вода, Бутинфенил метилпропионал, CL16035, CL19140.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, конечно можно. В системный кровоток лак никак не попадёт, соответственно никакого негативного влияния на ребенка не окажет. Также, как и масло для кутикулы, можете спокойно использовать. Единственное, красьте ногти в хорошо проветриваемом помещении или в маске.
Клиент
Нина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, спокойно делайте маникюр с любыми средствами, через кожу и ноготь в кровоток вещества так не попадут, а к малышу тем более, так как плацента работает как фильтр. Это безопасно.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Лаками пользоваться можно, т.к. они наносятся на ногтевую пластину и, учитывая её строение, всосаться в кровоток не могут, следовательно и оказать влияние на малыша. Маслами для кутикулы так же можно пользоваться смело, не боясь влияния.
Клиент
Ксения Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, легкой беременности🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
В составе нет ничего критичного ,более того все это будет работать местно ,не попадая в системный кровоток
Поэтому пользоваться можно
Однако,качество ногтей зависит больше от внутреннего состояния организма-достатка витаминов ,микроэлементов
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо, успокоили!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , Анна , во время беременности маникюр , и покрытие лаками, гель лаком не противопоказано . Также и смазывание кутикулы маслом . Негативное влияние на плод это не оказавает. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете спокойно делать маникюр и наносить лаки на ногти , и так же пользоваться любыми маслами для кутикулы. Данные средства наносятся местно и никак не проникают в общий кровоток с малышом , не переживайте.
Клиент
Регина Радиковна, спасибо большое!)