Волдырь у ребенка
У ребенка 4х лет на ноге образовался волдырь. Температуры нет , еще появился насморк
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Позоже на проявление фитофотодерматита.
Появления связано с попаданием на кожу сока некоторых растений с последующим воздействием солнца.
Наносите раствор фукорцина точечно 1 раз в день 3 дня, крем неотанин или цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Больше похоже на водяную мозоль, если сама вскроется, то обработка мирамистином и мазь левомеколь, чтобы не было присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Буллезная стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно р р фукорцин 2 р в день до ссыхания пузырьков
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не мочите до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно фитодерматит, если был контакт кожи с травами, наружно р-р фукорцина 2 раза в день, крем акридерм гента 2 раза в день 7 дней, не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира. Вероятно фитодерматит.
Необходимо стерильной иглой вскрыть, покрышку пузыря не снимать, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фитофотодерматит.
Можно осторожно вскрыть пузырь иглой.
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.
При зуде Зиртек 5 кап.утром и 5 кап. вечером не более 7 дней
Здравствуйте!
Это может быть фитодерматит после контакта с растениями или буллезное импетиго.
Можете попробовать вскрыть пузырь стерильной иглой. Крышку оставить. Протирать хлоргекседином и наносить фуцикорт 7-10 дней