Волдырь вылез на руке

Волдырь не проходит уже неделю Утром немного гноится

Нет
33 года
26 Мая ·Просмотров: 108·Евгений, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ и пр.
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить кожу с высыпаниями до отпадения корочки.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через микротравмы кожи, царапинки , расчесы.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения по фотографиям похожи на проявления инфицированного дерматита.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, укусы).При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработку раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Не мочить на момент лечения, пластырем не заклеивать.

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен ограниченный воспалительный процесс - пиодермия. Подобная ситуация может возникать на фоне травматизации кожи и присоединения вторичной инфекции. Как правило в подобных случаях назначают наружно раствор фукарцина на раневую поверхность два раза в сутки 3-5 дней и мазь офломелид на 5-7 дней. Для исключения трения и механического повреждения сверху желательна стерильная повязка.

Здравствуйте.

По вашим фотографиям можно предположить - инфицированный дерматит. Обычно из-за присоединения бактериальной инфекции, часто бывает на фоне сниженного иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Обработка Хлоргексидином 2-3 раза в день 10-14 дней
Фуцидин крем 3 раза в день 10-14 дней
Область высыпаний не раздражать, не тереть, ограничить контакт с водой