Не проходит болячка на ноге

На ноге появился маленький волдырь, нечаянно его содрала месяц назад, образовалась небольшая болячка с корочкой. Когда болячка сошла, было уже несколько волдырей. Сейчас болячка почти 1 см в диаметре и под ней оказалось 7 волдырей с жидкостью, в основном по краю. Не болит, когда образуется корочка, периодически чешется. Подскажите, что это может быть и как лечить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экзематоида
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна !
По фото экзематоидный дерматит
-не мочить , не брить
-утром и вечером раствор фукарцина тушировать ватной палочкой -5 дней , затем перейти на крем Тридерм утром и вечером до 10 дней
-ограничить сладкое, мучное

Принятый ответ

Алена, здравствуйте! Это проявление инфицированного дерматита.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Похоже на экзематоид.
Мог возникнуть на месте травматизации, так же имеется связь с аллергической настроенностью.
Сейчас соблюдайте гипоаллергенную диету, высыпание не мочите.
Внутрь таб. Цетиризин или лоратадин по 1т 1 р.д. 7 дней.
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней, через 20 минут после него - крем акридерм ГК 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзематид . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте

Экзематид

Вечером Акридерм 7 дней.