Гиперстимуляция

Добрый день, очень нуждаюсь в вашей консультации 🙏🙏🙏помогите пожалуйста 🙏🙏🙏 у меня СКПЯ , в цикле была стимуляция гонал -ф 6 уколов по 75 ед , с 3дц по 9 дц , на 9дц был 1 фолликул 19мм и 4 шт по 16мм , на 10 дц поставила укол овитрель хгч, и сделав узи через 7 дней у меня увидили гиперстимуцию, сегодня сделала опять узи , ситуацию ухудшается фолликулы достигли уде размера 45мм , я просто не знаю что мне делать

Нет
24 года

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! Сколько в итоге фолликулов у Вас растёт? Узи есть возможность приложить?
Самочувствие как?

Анна, узи приложила , в одном до 20 фолликулов , в другом до 15

Галина, именно крупных фолликулов, которые пошли в рост

Анна, в узи не указали сколько их, написали что максимальный до 45 и все (

Галина, видимо все же несколько фолликулов пошло в рост, раз доктор описывает СГЯ.
Сейчас нужен половой покой, тяжести не поднимать, пресс не качать. Кушать побольше белковой пищи. По узи Вас ещё пересмотрят

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли есть?

Дарья, здравствуйте , низ живота тянет как при месячных , не сильно прям , но чувствуется , но не постоянно , чаще бегать стала в туалет , больше никаких изменений не чувствую

Ограничьте физическую нагрузку. Судя по УЗИ , один фолликул совулировал. Чтобы не спровоцировать разрыва яичника по другим фолликулам, сейчас стоит ограничить половую эизнь и физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте!Cейчас нужен физический и половой покой и контроль узи через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина!В настоящее время Вам рекомендовано ограничение физических нагрузок и половой покой.УЗИ в динамике.