Здравствуйте,я недавно писала уже.Пришла на приём к гинекологу,она только глянула и сразу сказала шейка плохо выглядит,похоже на предрак.Взяла жидкостную цитологию,результат прикрепляю.Так же прикрепляю прошлую цитологию,которую делала в декабре. Кольпоскопия у меня последний раз была в феврале этого года у другого врача,он сказал что все нормально. Но мне теперь не даёт покоя это,очень переживаю,если результат цитологии в норме,то почему шейка плохо выглядит? Планирую снова идти на кольпоскопия,примерно через 1-2 недели или надо срочно бежать? И ещё вопроси если есть лейкоплакия цитология её не покалывает,а только кольпоскопия?
Возраст: 29
Валерия, доброй ночи,подскажите ещё пожалуйста в чем может быть причина периодического зуда мылых половых губ? С внутренней стороны они становятся красные,вроде чешется и в тот же момент не приятно дотрагиваться,прям как раздражение там. Такое случается уже не первый раз,в феврале с этим обращалась к гинекологу,мазок на флору был отличный,прописали мазать Натрия тетрабората,всё прошло и вчера снова началось.
Валерия, Доброе утро,извините ещё за беспокойство,посмотрите пожалуйста последнее фото прикрепила вульвы,я писал что малые половые губы покраснели,а сейчас думаю может это нормальный их цвет такой?Просто по центру от влагалища до клитора светлый участок,может как раз таки не норма что там светлое? Светлое это не лейкоплакия? Посмотрите пожалуйста??
Валерия, спасибо огромное) А правда,что лейкоплакия йодом не окрашивается? Я ж не могу дождаться приема и попробовала сама йод нанести,вот что получилось (последнее фото)
У вас йодом прокрашено неоднородно. К сожалению, не могу прикрепить фото - иначе бы отметила вам. У вас сбоку от темного пятна контрастная светлая полоса
Марина, нет, я изначально на приём пришла с вопроси нормально ли что месячные стали начинаться с коричневой мазни за 2-3 дня.Врач глянула на кресле,очень напугала,что всё печально и вопрос мазни уже остался без внимания.
Не переживайте! По результатам пока что нет необходимости в лечении. Как вариант можете проставить депантол по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, данный препарат способствует заживлению шейки.
Марина, доброй ночи,подскажите ещё пожалуйста в чем может быть причина периодического зуда мылых половых губ? С внутренней стороны они становятся красные,вроде чешется и в тот же момент не приятно дотрагиваться,прям как раздражение там. Такое случается уже не первый раз,в феврале с этим обращалась к гинекологу,мазок на флору был отличный,прописали мазать Натрия тетрабората,всё прошло и вчера снова началось.
Марина, да,это начинается перед месячными, но не каждый цикл,а периодически.Сегодня начались месячные и неприятных ощущений не чувствую,но краснота ещё присутствует
Лидия, Доброе утро,извините ещё за беспокойство,посмотрите пожалуйста последнее фото прикрепила вульвы,я писал что малые половые губы покраснели,а сейчас думаю может это нормальный их цвет такой?Просто по центру от влагалища до клитора светлый участок,может как раз таки не норма что там светлое? Светлое это не лейкоплакия? Посмотрите пожалуйста??
Лидия, сухости нет,зуд периодически появляется,как раз таки с зудом я обращалась к врачу в феврале,он осмотрел и про лейкоплакию ничего не говорил,назначил натрия тетрабората и зуд прошёл (какой на тот момент был цвет не смотрела,не знаю).Но вульвоскопию не делали,она необходима да? У меня бляшек там нет,налёта белого нет,выпуклостей нет,просто гладкая слизистая светлого цвета,а по бокам красноватые половые губы (может они воспалены?!) Очень переживаю.Вдруг лейкоплакия,а я не приём только на следующей неделе смогу попасть
Марина, здравствуйте. Не переживайте, по цитологии все в порядке, атипические клетки не найдены, онкологии нет. Бывает, что внешне шейка выглядит не очень здоровой, а по анализу все в порядке. Внешность не главное) Пройдите обязательно кольпоскопию.
Екатерина, спасибо,посмотрите пожалуйста прикрепила результат прошлой кольпоскопии,в феврале делала.Врач мог лейкоплакию не заметить или спутать с простым воспалением?
Екатерина, доброй ночи,подскажите ещё пожалуйста в чем может быть причина периодического зуда мылых половых губ? С внутренней стороны они становятся красные,вроде чешется и в тот же момент не приятно дотрагиваться,прям как раздражение там. Такое случается уже не первый раз,в феврале с этим обращалась к гинекологу,мазок на флору был отличный,прописали мазать Натрия тетрабората,всё прошло и вчера снова началось.
Екатерина, Доброе утро,извините ещё за беспокойство,посмотрите пожалуйста последнее фото прикрепила вульвы,я писал что малые половые губы покраснели,а сейчас думаю может это нормальный их цвет такой?Просто по центру от влагалища до клитора светлый участок,может как раз таки не норма что там светлое? Светлое это не лейкоплакия? Посмотрите пожалуйста??
Екатерина, спасибо. Просто так странно,в декабре и сейчас цитология норма,в феврале на осмотре была у другого врача и на кольпоскопии,он ничего плохого не увидел.А тут сразу врач сказала что шейка плохо выглядит.Не понятно,то ли прошлый врач на кольпоскопии что-то упустил не заметил,Почему тогда шейка плохо выглядит не понятно.
Екатерина, доброй ночи,подскажите ещё пожалуйста в чем может быть причина периодического зуда мылых половых губ? С внутренней стороны они становятся красные,вроде чешется и в тот же момент не приятно дотрагиваться,прям как раздражение там. Такое случается уже не первый раз,в феврале с этим обогащалась к гинекологу,мазок на флору был отличный,прописали мазать Натрия тетрабората,всё прошло и вчера снова началось.
Здравствуйте. По цитологии у вас все нормально. Можете сделать вульвоскопию Вульвоскопия позволяет осмотреть наружную часть женских половых органов. Подробный осмотр гениталий может сказать о многом: поражении слизистой оболочки, состоянии эпителия и так далее. Благодаря вульвоскопии можно заподозрить новообразования и эрозии.
Аксана, здравствуйте,спасибо. Дозанималась я самообследованием и сожгла видимо слизистую йодом. Покраснело,слазит кожа и щиплет. Начала мазать мазь левомеколь и завтра куплю мазь метилурациловую. На приём записалась на 15.09, за 12 дней слизистая придёт в норму,чтобы её нормально рассмотреть на расширенной вульвоскопии или вульвоскопия будет не информативна через 12 дней из-за ожога?