Консультация венеролога /

Заболевания передающиеся половым путем — вопрос №1028972

Здравствуйте, посетил салон эротического массажа. Девушка мастурбиромала себе, без протикнивения пальцами в влагалище, потом мастурбировала мне до огразма. После я исполбзовал мирамистин в течении 5 минут после массажа. Потом через 2 часа повторно. Можно ли заразиться иппп при таком варианте?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения минимален. Если переживаете, то Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, а без использовпния миркмистина? Возможно у девушки были выделения. При мастурбации. Точно не знаю.

Уролог, Андролог
Без мирамистина риски были бы побольше. Но Вы правильно провели ПКП.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, риск заражения минимальный в данном случае. Можно сказать всего 1%. Мирамистин не дает 100% гарантии, он идёт просто как профилактика.
Еслм вы переживаете сдайте через 6 недель мазок на ИППП и кровь на ВИЧ, сифилис и гепатит
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.На своей практике не встречала после подобных случаев заражение,но риски всегда есть.
Клиент
Луиза, возможно у девушки были выделения на пальцах, потом этой же рукой мастурбировала мне. Я просто уточняю. Боюсь подхватить заразу.
Андролог, Уролог
Должно быть проникновение,чтобы заразиться ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Чисто теоретически заражение возможно, но на практике такое не встречалось.

Для успокоения сдайте через 2 недели от контакта мазок с уретры андрофлор скрин, через 6 недель от контакта кровь на вич, гератиты и сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения ИППП практически равен нулю в вашем случае. Через 3 недели сдайте мазок методом ПЦР на ИППП, через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если всё описали как было - риск очень - очень минимальный
Для спокойствия вашего через 2 недели сдайте ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Виктория, возможно у девушки были выделения на пальцах, потом этой же рукой мастурбировала мне. Я просто уточняю. Боюсь подхватить заразу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Таким способом вы не заразились ничем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В описанной ситуации ИППП заразиться нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ВИЧ тоже исключен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
ВИЧ тем более исключен.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если было все как вы описали, то риск заражения стремится к нулю. Если переживание по этому поводу, то недели через две-три сдайте соскоб ПЦР на ИППП.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
В вашей ситуации все хорошо, заразиться Вич и ИППП нельзя.
Тем более вы сдавали первичную профилактику!.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае заразиться ИППП нельзя.

Не переживайте.