Результаты анализов

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: C/C MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: A/A MTR (В12-зависимая метионин -синтаза) MTR: 2756 A/A MTRR (метионин-синтаза-редуктаза) MTRR: 66 A>G G/G F2 - протромбин (фактор II свертывания крови): 20210 G/G F5 - проакцелерин (фактор V свертывания крови): 1691 G/G G>A (Arg506Gln) F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII A/A свертывания крови): 10976 G>A (Arg353Gln) F13А1 - фибриназа (фактор XIII свертывания крови): G/G 103 G>T (Val34Leu) FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 G/A G>A ITGA2-а2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к C/T коллагену): 807 C>T (F224F) ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор C/C фибриногена):1565 T>C (L33P) PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора 5G/4G плазминогена): -675 5G>4G

Здравствуйте.Что вас беспокоит?По поводу чего сдан анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна, добрый день.
Планируем беременность

Ранее беременности были ли ? Чем завершились, сколько вам лет ? Какие хронические заболевания имеются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, добрый день.
Была одна беременность, замерла на сроке 6 нед и 5 дней.
Вот ищу причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира,
Мне 29 лет.
Беременность была 3 мес назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, Хронических заболеваний нет, или я не знаю.
На здоровье раньше не жаловалась, а теперь постоянная сонливость и усталость, но думаю рещультаты анализа не связаны с жтим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, еще и гормоны сдала в первую фазу цикла. Вторая еще не наступила.
Чтобы месячные пришли ставила утрожестан 5 дней.

Каков менструальный цикл представьте пожалуйста, узи малого таза если делали тоже представьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Цикл не регулярный, может быть и 28 дней и все 48 дней.
Узи проходила до того, как начала ставить утрожестан. Доминантного фолликула не было, рядом сейчас результата нет, написали мультифункциональные яичники.

Опишите цикл регулярность итд

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, еще гормоны сдала на 4 день цикла (3 день 14 часов). Прикрепила фото -красный столбец.
Желтый столбец-сдавала во время беременности.

Здравствуйте торч инфекциии сдавали?
Есть мутация гемостаза,могла быть из за нее зб

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена, сдавала во время беременности, нагли уреаплазму парвум. Впч сдавала, 21 тип, ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена, а какая мутация гемостаза, я в этих буквах ничего не понимаю. Как ее лечить?

Уреаплазму лечите
Мутация по ,так сказать, невынашиванию

Здравствуйте , были ли неудачи в беременностях? Что сейчас принимаете из гормонов, препаратов? Какие хронические установленные диагнозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия, здравствуйте.
Была одна замершая 6 нед 5 дней, 3 месяца назад.
После нее через месяц были коричневые выделения, мазало 2 недели. Потом чеерез недели 2, не дождавшись месячные зодила на узи, доминантного фолликула не было, написали мультифункциональные яичники. Далее 5 лней ставила утрожеста н чтобы пришли месячные. И на 4 день сдала гормоны. На 11 генетику и ВПЧ.
Фото результатов прикрепиоа. Красный столбец свежие аналтзы, желтый-старые, сдавала во время беременности.
К слову... заберемерела быстро, со второго цикла. Месячных не было долго, тесты показывали 1 полоску, пошла на узи, эндометрий в 2 слоя, 18мм, спкя, о беременности и не думайте-слова врача. Я расстроенная пошла на пиявки, начиталась о них много. Поставила пиявок 2 дня, воспалились лимфоузлы, дергал правый яичник, не поняла что происсхолит, а месячных нет и нет. Через 2 недели после похода на узи делаю тест показывает 2-3 недели беременности. Но потом замерла на сроке 6 нед и 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия, больше ничего не принимаю, хронических нет или не знаю.
В роду инфарктов и инсультов не было.

Начните лечение у гинеколога-эндокринолога до нормализации гормонального фона, все проблемы с кровью вторичные и они будут корректируемых в зависимости от д димера при диагностированной беременности. Также дообследоваться по антифосфолипидному синдрому и на инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия, антифосфолипидный синдром в какой день цикла сдавать?
Инфекции сдавала, нашли уреаплазму

В любой день цикла. Уреаплазма лечить, плюс обследовать по андрофлору партнёра и его пролечивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия, я не люблю гормоны, как то раз пила в жизни в течение полугода препарат Джес, пополнела, аж до растяжек на коже. Когда пила месячные приходили по часам, чеиез пол года бросила и опять то через месяц, то черещ полтора месяца месячные приходят. Хотелось вам залать вопрос, как вы относитесь к растительным препаратам. Например витексу (ягода прутняка), модет ли он сбалансировать гормональный фон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия, столько ошибок, извиняюсь, пишу с телефона, очень мелко, плохо видно

Растительные препараты серьезный дисбаланс не исправят , лечение только по клиническим рекомендациям у специалиста, правильный подход-залог удачной беременности в будущем

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия, была у врача прописали джес + на три месяца и фертину в ударной дозе по 2 пакетика 2 раза в день ( 4 пакетика в день). Врач Сказала, что у меня что то с геном F7 и еще как нужна фолиевпя кислота. Вы согласны с назначением?

Спасибо за ожидание. Понимаю ваше состояние. Вы в поиске причины... На инфекции обследованы. Два столбика с показателями гормонов даете , без референтных значений лаборатории. Напишите пожалуйста. Спермограмма мужа необходима также. Анализ на полиморфизм генов вы выполнили. Консультацию генетика нужно запланировать. Далее , надо сказать , что цикла регулярного нет, по причине наличия синдрома поликистозных яичников , но "когда пила гормоны месячные приходили по часам, через пол года бросила и опять то через месяц, то через полтора приходят месячные " . Все правильно принимаете гормоны - цикл есть, нет - цикл "гуляет".(Цикл не регулярный, может быть и 28 дней и все 48 дней) . Без лечения быть - это неправильно. Гормоны нужны вплоть до наступления беременности. На сегодняшний день большой выбор современных КОК . Которые не дают прибавки в весе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, доброе утро. Как вы относитесь к растительным препаратам? Например витекс (ягода прутняка) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, может ошибаюсь, но мне кажется, что если я начну принимать гормоны, что точно не смогу слезть с них, пожтому думала попробовать начать с растмтелтных препаратов

А вам до беременности и не нужно их прекращать пить ! Растительные препараты при синдроме спкя - не будут эффективны, поскольку не имеют доказательной базы! Спкя гормональное нарушение и лечить нужно его гормонами!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, была у врача прописали джес + на три месяца и фертину в ударной дозе по 2 пакетика 2 раза в день ( 4 пакетика в день). Вы согласны с назначением?

НЕ согласна только в отношении Джес. Я бы рассмотрела Ярину или Жанин , а не джес! Поскольку вы его принимали ранее . Им не остались довольны .Психологически даже у вас будет страх и непринятие лечения. И по возрасту для Вас лучше Ярина или Жанин. Остановите выбор на современном препарате Ярина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, модно еще вопрос. Я не понимаб, во время принятия этих КОК у меня исчезнут кисты на яичниках ?

Конечно!!! И в последующем будут профилактировать формирование кист!

КОК выполняет очень большую функцию по мимо контрацепции, подавляет овуляцию, препятствует ежемесячному созреванию яйцеклетки, препятствует формированию кист, оказывает косметический эффект .

Если еще есть вопросы - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, спасибо за ответы. Вопросы появляются и появляются. Врач направила меня на Амг, Лг, тестест, прог и др. У меня вот вопрос, будут ли эти анализы информативными, я же буду пить кок, при принятии кок они же меняются наверное?
Или лучше сдать после отмены через 3 месяца?

А вы не можете их сдать до? Делайте узи , чтобы знать уровень высоту эндометрия , чтобы знать можно уже с помощью дюфастона добиться менструальных выделений и тогда на 5-6 день цикла сдаете гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, а на 5-6 день я же уже приму 5-6 таблеток? С первого дня же их принимать? Результаты уже не будут верными?

Здравствуйте , с 7 фактором нужно быть аккуратнее, его часто приписывают к тромбофилии, хотя наоборот при проблемах с ним идут кровотечения, а не микротраберкулярные. Лечение начинайте, ничего специфического нет.

Принятый ответ

Микротромбозы*

Можно будет в 5 день сдать кровь и в этот же день после сдачи крови начать принимать кок ; либо со следующего месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, Меня отправляли на анализ впч, шейка матки не очень нравилась гинекологам, в кисточках.
Купила масло вечерней примулы Солгар, совместимо ли это масло с фертиной и КОК?

Не с первого, а с пятого дня цикла @

Вреда не будет сочетание возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Эльвира, Спасибо за советы и терпение.
Чем больше читаю, тем больше вопросов. Возраст идет, ребенка хочется, время терять не хочется. А вдруг у меня фолиевая кислота не усваивается, а я ее буду пить месяцами, могу ли я фертину заменить на фолат и инозитол в тех же дозировках?

Принятый ответ

Все правильно в ходе планирования беременности начать приём фолиевой кислоты необходимо заранее за 2—3 месяца до того, до планируемой беременности. А также сразу по наступлении беременности (как минимум до окончания первого триместра) приём фолиевой кислоты необходимо 400 микрограммов в сутки. Фолаты поступают в организм также со шпинатом ,зеленью, хлебом грубого помола, вот именно , что с питанием и биологическая фолиевая кислота, она хуже усваивается , чем синтетическая из таблеток !