Появился вылдырь на сгибе плеча
Добрый. Сегодня обнаружил на сгибе плеча и подмышки волдырь. Нахожусь в Турции, к врачу нет возможности сходить. На атерому вроде не похоже. Что это и как можно решить проблему тут средствами из аптеки
Здравствуйте. Вы не указали жалобы(зуд,боль,жжение). Атерома не появляется внезапно,хотя вы могли не обратить внимание на динамику развития .Имеет смысл подробно сообщить по характеру элемента(плотность, подвижность).
Сергей, добрый. Нет никаких болевых или других ощущений. Я каждый день занимаюсь спортом - я бы заметил. И фоткаюсь тут каждый день. На голове были жировики я их удалял- знаю что это. Это что то более водянистое
Вполне возможно имеет место обтурация выводного протока потовой железы.
Сергей, да. На нее и думаю. Вчера мне в хамаме терли подмышки могла занести инфекцию или типа того. Утром лицо покрылось потнянкой- такой бывает у меня - я купил лосьон. А что с этим делатьне знаю. Подгрузил еще фото
Имеет смысл посетить хирурга в очном порядке. В качестве противовоспалительной терапии примените смесь настойки календулы и спирта салицилового.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Это гидраденит - воспаление потовой железы
- азитромицин по 500 мг 1 раз в день 3 дня
- бактистатин ( скажите пробиотик) по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- наружно любая мазь с антибиотиком, что предложат 2-3 раза в день
Как вернётесь домой, покажитесь хирургу
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- сауны под запретом
- массажи под запретом
- одежда свободная в этой зоне и х/б