Консультация дерматолога /

Волдыри на ногах?Что это? — вопрос №2387698

Здравствуйте,вчера ночью появились вот такие волдыри на коленях(фото прикрепила), проснулась выпила лоратодин,намазала Феницитолом,утром почти все исчезло.
Сегодня утром появились новые элементы и проявились снова старые.
У меня ревматоидный артрит,принимаю олокизумаб,Плаквенил,Лефлуномид,Розувастатин,Конкор.
Что это может быть и что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Крапивница- аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства - возможно новая упаковка лекарств, мази, трава, одежда, порошок, репелленты.
Сорбент- Полисорб 1 ст.л в 1/2 стак воды 3 раза в день между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Лоратадин 1 таблетка после ужина 7-10 дней. После устранения причины, элементы быстро разрешатся, но наружно можете использовать Феницитол 1-2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это острая крапивница! Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд
Рекомендую:
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Раствор Дипроспана 1мл в/ м однократно!
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)
Принятый ответ

Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, я недавно (2 недели назад ставила Дипроспан на фоне обострения артрита) можно ли его ставить повторно?
Дерматолог
Дипроспан пока ненадо,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита, реакция может быть на фоне приёма лекарственных препаратов или другие аллергены, как с пищей, стресс, одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем.
Если будет распространение, проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, консультация лечащего врача.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, от акридкрма почему то краснота усиливается
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это местная реакция на гормоны, может быть, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть все равно акридермом мазать?
А через сколько должно всё это пройти?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, обязательно продолжать, активный период может быть 5дней, а далее стихать. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня утром появились новые элементы на локтях и коленях.
Какие биохимические показатели сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Процесс распространения, проверить клинический анализ крови, бх- алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, мочевина, креатинин, желательно IgE общий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, пришли анализы частично,я прикрепила, посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела, спасибо. Анализы хорошие.
Вы знаете, необходима консультация лечащего врача ревматолога, наверное, из-за приёма лекарственных препаратов или взаимодействия.
Уточните пожалуйста у него.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!