Ротовирус? 1год 2 мес Ребёнок слабый и есть спазмы живота

Здравствуйте. 6 дней назад ребёнка за ночь вырвало едой раза 4 и был жидкий стул 2 раза, после этого ребёнок уснул спокойно. Мы подумали отравление. На утро ребёнок кушал нормально, но капризничал, чаще на руки просился. К вечеру поднялась температура, ночью была 39.5, его вырвало 1 раз и 1 раз был жидкий стул. Утром на 3й день температура 37.5 , капризный , но с хорошим аппетитом, стул кашицей. В ночь опять 1 раз вырвало. И на 4й день температуры уже не было. На на 4й день у него был жидкий стул водой прям раз 5 или 6. На 5й день стул 3 раза но уже кашицей и на 6й день кашицей из непереваренной еды и с запахом кислого. Ребёнок на 5й и 6й день очень слаб, лежит, плачет иногда видно что прям очень сильно болит живот, на ножки если поставить сразу садится без сил. Аппетит при этом есть. Из препаратов: отпаиваем водой с минералами, отвар ромашки был 4 дня первых, ферменты с едой, энтерол 0.5 капсулы 2-3 раза в день, с 5го дня подключили хилак форте, на утро максилак бэби. Снимаем интокмикацию детокс комплекмом после отравлений. Ребёнок очень много пьёт, часто спит на мне. Вопросы такие: чем облегчить спазмы? Норма ли что на 5й день у малыша такая вялость при том что он кушает хорошо? Хотим прокапать его: что лучше добавить в капельницу?

Мне 36, ребёнку 1год и 2 месяца
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна диета с исключением бульонов, мясного, сладкого, молочного. Кушать любой гарнир, крекеры, баранки, чай, вода. Внутрь энтерофурил по 2.5 мл х3 раза в день внутрь 5 дней, через 3 часа максилак 1 раз в день внутрь 20 дней. ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ маленькими порциями.
Нерекомендуется проводить внутривенные капельные введения в домашних условиях, тк реакция орагнизма может быть непредсказуемая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, питьевой режим маленькими порциями.
Соблюдайте Диету с исключением продуктов вызывающие вздутие и газообразование.
Ферменты, максилак продолжайте.
энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день внутрь 5 дней
При ухудшении общ состояния вызов Смп.

Принятый ответ

Здравствуйте . Обильное питьё . Регидрон развести 1/2 пак на 0,5 воды и давать в течении дня небольшими глоточками .
Энтерофурил 2,5 мл 3 раза в день 5 дней
Сабсимплекс согласно возрасту 3-4 раза в день 7 дней
Максилак продолжать .
Очный осмотр педиатра . При ухудшении вызов бсмп .