Раздражение под шеей у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок, 7 месяцев, на смеси и прикорме. Прикорм вводим очень тяжело, ребёнок весь грязный, когда ест. Во время ввода прикорма под областью шеи появилось раздражение, в других местах (в том числе на лице) ничего нет. Я связала это с раздражением от попадания еды, мажу место кремом Цицапласт. Но если раньше этот крем помогал, когда было раздражение от слюней, то сейчас никакого толку, раздражение только усиливается. Что это может быть и что делать? Более чёткие фото не смогу добавить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это потничка (просто на данном этапе уже воспаленная)
Обрабатываем складки после введения прикорма , затем прослушиваем
На 3 дня крем комфодерм к 1 раз в день(больше не нужно)
И липикар 3 раза в день до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Контактный аллергический дерматит наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем и далее крем Неотанин или судокрем до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный Аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 7-10 дней. Высыпания не распаривать, не тереть, комфортный температурный режим дома соблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения можно оставить на регулярной основе

Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 7-10 дней. Старайтесь держать складочки в чистоте и сухости. Цикапласт можно продолжать