У пекинеса "собачий кашель"
Добрый день! У пекинеса начался сильный кашель, сначало он был не частый, такое ощущение, что он чем-то подавился, мы сильно не предали значению, но теперь собака начала кашлять очень часто, он даже толком не спит, как ему помочь и можно что-то сделать, стоит показывать его ветеринару?
Принятый ответ
Добрый день. Да, стоит показать врачу.
Провести рентгенографию грудной клетки в прямой и боковой проекциях - для исключения патологий дыхательной и сердечно-сосудистой системы. А также провести эхо сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,лучше получить назначения при очном осмотре,сдать рентген и общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очный осмотр обязателен. Что бы выявить причину нужно провести ряд исследований: Рентген грудной клетки, Проверить сердце, биохимия и клиника крови.