Консультация гастроэнтеролога /

Лечение хеликобактер пилори — вопрос №102961

Добрый день! Уважаемые доктора! Для лечения хеликобактера, как принимать омепрозол, амоксицилин и кларитромицин?
Подскажите, пожалуйста дозировку и последовательност, сразу за раз можно два антибиотика? Спасибо заранее.

Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, омез 20 мг за 30 мин до еды утро и вечер , пмоксициллин 1000 мг по 1 т 2 раза в день после еды , Клацид 500 мг по 1 т 2 раза в день после еды
Клиент
Максим, здравствуйте у меня Амоксициллин в дозировке 500 мне получается 2 таблетки Амоксициллин и одну таблетку другого антибиотика( 3 таблетки сразу)?
Клиент
Максим, сколько дней через сколько часов надо повторять приём антибиотика?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Омепразол 20мг 2 раза в сутки 14 дней
Амоксициллин внутрь по 1 г 2 раза в сутки 14 дней ИЛИ Кларитромицин внутрь по 500 мг 2 раза в сутки 14 дней.
Один антибиотик достаточно.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Мне нужны уточнения по указанным мною лекарствам.
Педиатр
Здравствуйте
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней
Омез по 1 кап раз в день месяц
Де нол по 1 таб 2 раза в день месяц
Линекс по 1 кап 3 раза в день месяц
Клиент
Елена, здравствуйте! Мне нужны уточнения по применение указанных мною препаратов( как совмещать, с каким интервалом...) . Немного вы не поняли мой вопрос.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Мария,а Вам назначены эти препараты,Есть разные схемы,если назначены 2 антибиотика нужно принимать оба одновременно. Если хорошо переносите антибиотики и не было ранее реакции возможен их совместный прием во время еды или после.Омепразол за 30-60 минут до еды,чтобы был интервал примерно в 1 час с антибиотиками
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В таком случае принимать Амоксициллин внутрь по 1 г 2 раза в сутки дней И Кларитромицин внутрь по 500 мг 2 раза в сутки 10-14 дней.
Педиатр
Омез до еды
Антибиотики вместе после еды
Терапевт, Нефролог
Омепразол 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды (утро,вечер), Амоксициллин 500 мг по 2 таб*2р/сут после еды через час, Кларитромицин 500 мг 1тпб*2р/сут через 5-10 мин после Амоксициллина. 10 дней,затем омероазол по 1 капс утром за 30 мин до еды ещё 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо! Ещё один вопрос через сколько часов принимать антибиотики? 8 или 12 часов интервал между приемами?
Терапевт, Нефролог
Антибиотики с интервалом 12 часов оба,например в 9.00 и в 21.00, а второй в 9.10 и в 21.10. После лечения антибиотиками начните 14-дневный курс пробиотика,любого,например аципол 1т*3р/сут