Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме ок — вопрос №1029624

Здравствуйте!
Гинеколог порекомендовала Клайра. Пропила первую упаковку, во второй был пропуск на 11 таблетке более 30 часов и приём 2 в один день. Начались мажущие выделения, которые продолжаются 8 дней. С момента начала приёма препарата самочувствие ухудшилось: тошнота, головокружения, общая слабость и недомогание. Как остановить кровотечение? Как перейти на другой препарат. Ранее принимала диане35, проблем не было. 6 лет назад

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Эти выделения связаны с погрешностью в приеме препарата, они потом пройдут. Если сильно беспокоят, то начните транексам по 500 мг 3 раза в день. Если хотите перейти на другой препарат, то допейте упаковку до конца и потом начинайте новый препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а дицинон можно? Вместо транескам?

Гинеколог
Можно дицинон, что больше нравится)
Клиент
Екатерина, также по 500 мг? У меня 250 дозировка
Гинеколог
Если выделения обильные, то по 500 3 раза в день, если не очень, то по 250 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, не обильные, но пара прокладок точно меняется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Если неприятные ощущения будут сохраняться и на следующей упаковке, то надо будет рассмотреть вариант смены КОК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения связанны с пропуском таблетки, если они не обильные то ничего предпринимать не нужно (самостоятельно пройдут), а если их объем вас беспокоит то транексамовая кислота 500 мг×2 раза в день. Относительно ухудшения вашего самочувствия, то вам скорее всего Клайра не подходит. Допивайте начатую пачку Клайры (если бросите сейчас, кровотечение усилится) и начинайте другие КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ‘ допить упаковку Клайры всё-таки желательно и затем после окончания приема перейти на другой кок , если желаете заменить , для остановки выделений можете попить настойку водяного перца или красную щетку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы допиваете клайру и потом переходите на новый кок, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пропить упаковку до конца, и начните Диане 35