Пульсирует, гудит вена

Здравствуйте, сегодня ни с того ни с сего почувствовала пульсацию, похожую на гудение в районе сгиба логтя, где обычно кровь берут на анализ. Рука слабее стала, прям как тяжёлая. Если интенсивно двигать, как покалывания в этом месте. И отдавать начало по линии что нарисовала до ключицы. Это вена? Прочитала, что это может быть тромбоз? Очень напугало. Давление в норме, пульс 95 +-. Второй день пью экстракт водяного перца 30к 2-3 раза в день (кровотечение от рассасывающийся кисты в яичнике), он же влияет на кровь, вдруг из-за него? Очень переживаю, что это может быть и на сколько опасно?

ГЭРБ, остеохондроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр, температура 37, вчера подмерзла на улице, сегодня с утра чувсовала сверление в горле и носу, у меня такое бывает.

Это точно не тромбоз , так как при тромбозе рука синеет , сильная боль + высокая температура.
У Вас скорее всего может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника , Вам нужно в плановом порядке выполнить МРТ шейного отдела.
Рекомендую сейчас Вам мазать местно мазью Диклофенак-Акос наружно наносят тонким слоем слегка втирая, 2–4 г мази 2–3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр, остеохондроз и всё такое у меня имеется, к сожалению в полном спектре. Беспокоит именно потому что чувствую будто гудение, как рада знаете, быстро течет, вот такое ощущение в районе сгиба где вены

Да, именно так может проявлять себя остеохондроз , тогда к мази нужно добавить ещё систематическое лечение такое как:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
И всё нормализуется , можете быть 100% уверены что это не тромбоз , а простое проявления остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр, спасибо большое

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Чаще всего это проявление невралгии.

При тромбозе - рука отекает , краснеет и сильно болит.

Ваши симптомы не похожи на тромбоз.
Попробуйте нанести мазь диклофенак на шею и руку

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения могут на фоне тахикардии и на фоне невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 4недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, нейропатия/невралия у вас, но точно не тромбоз. ПРи тромбозе рука отечная, вена контурирует, боль по ходу вены интенсивная, и особенно в месте тромбоза - в подмышечной впадине. Кровь по вена от периферии к центру течет.
Красный перец на это не мог повлиять, прием магне в6 форте можете курсом пропить, и для сердца, и для нервной системы - 1 таблх 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, при тромбозе ярко выраженны внешние проявления. Это покраснение,повышенная температура, пульсация,боль в конечности. У вас нет признаков тромбоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, температура 37, но с утра чувсовала признаки слабой простуды (свербило в горле и носу, вчера подмерзла на улице). Боли как таковой нет, ощущение что тяжёлая рука по сравнению с правой. Беспокоит, что гудит - у папы из-за гемодиали вены очень толстые и был тромбоз несколько раз, делали операции, так вот у него тоже они гудят, прям чувствуешь когда палец приложить. Вот это и привело к беспокойству раньше такого не было у меня никогда.

Я имела ввиду температура не общая,а именно рука была бы горячая. Поэтому не переживайте. На тромбоз вообще не похоже. Для успокоения,если не пройдет,сделайте узи артерий верхнийх конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, спасибо большое!

Не болейте!

Здравствуйте, Олеся, при тромбозе иная симптоматика. КОКи принимаете?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, нет, только экстракт водяного перца принимаю, чтоб выделения поуменьшить.

Экстракт водяного перца доктор рекомендовал? Какую дозировку принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, беспокоит, что гудит, т.е. я ощущаю гудение там, приложить палец ничего не чувствую, а вот само по себе есть. И слабост рукиипо сравнению с правой

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, да, по рекомендации, 30к 2-3 раза в день после еды, сегодня второй день, принимала часа два назад

рекомендую принимать препарат Венолайф в виде геля местно. Это комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав веществ. Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы; препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток. Декспантенол - провитамин B5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина. Троксерутин - ангиопротекторное средство. Обладает Р-витаминной активностью, в частности, снижает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает антиэкссудативное и противовоспалительное действие.

Экстракт водяного перца отменить.

Здравствуйте ,у вас работа не связана с нагрузкой на руки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, за компьютером работаю, печатаю много, именно левой рукой чаще

симптомы точно не тромбоза ,не переживайте,рекомендую в лечение мелоксикам 1,5 мг в/м № 5
комплигам 2,0 мл в/м № 5
втирания кетопрофен гель
мидокалм 150 мг 2 раза вдень № 14
Обязательно омепразол 20мг до еды защищаем желудок)
выздоравливайте!

Здравствуйте! Визуально, конечно, на тромбоз глубоких вен верхней конечности не похоже, т.к. всегда отмечается отек мягких тканей руки, может быть покраснение кожи и пальпаторно кожа может быть горячей. Для достоверности можете использовать сантиметровую ленту и измерить окружности на уровне запястья, предплечья и плеча на обеих руках, если все одинаково, то точно Вы отек не пропускаете.
Клинически больше данных за дорсопатию шейного отдела позвоночника с иррадиацией по руке по ходу нерва.
В таком случае необходимо комплексное лечение: противовоспалительный препарат Аэртал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней, мышечный релаксант Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, также можно добавить витамины группы B Мильгамма в\м 1 раз в день 10 дней.
В плановом порядке очная консультация невролога для дообследования( ренгенография шейного отдела позвоночника, при необходимости МРТ)