Консультация терапевта /

Пульсирует, гудит вена — вопрос №1340354

Здравствуйте, сегодня ни с того ни с сего почувствовала пульсацию, похожую на гудение в районе сгиба логтя, где обычно кровь берут на анализ. Рука слабее стала, прям как тяжёлая. Если интенсивно двигать, как покалывания в этом месте. И отдавать начало по линии что нарисовала до ключицы. Это вена? Прочитала, что это может быть тромбоз? Очень напугало. Давление в норме, пульс 95 +-. Второй день пью экстракт водяного перца 30к 2-3 раза в день (кровотечение от рассасывающийся кисты в яичнике), он же влияет на кровь, вдруг из-за него? Очень переживаю, что это может быть и на сколько опасно?

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр, температура 37, вчера подмерзла на улице, сегодня с утра чувсовала сверление в горле и носу, у меня такое бывает.

Терапевт
Это точно не тромбоз , так как при тромбозе рука синеет , сильная боль + высокая температура.
У Вас скорее всего может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника , Вам нужно в плановом порядке выполнить МРТ шейного отдела.
Рекомендую сейчас Вам мазать местно мазью Диклофенак-Акос наружно наносят тонким слоем слегка втирая, 2–4 г мази 2–3 раза в сутки.
Клиент
Александр, остеохондроз и всё такое у меня имеется, к сожалению в полном спектре. Беспокоит именно потому что чувствую будто гудение, как рада знаете, быстро течет, вот такое ощущение в районе сгиба где вены
Терапевт
Да, именно так может проявлять себя остеохондроз , тогда к мази нужно добавить ещё систематическое лечение такое как:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
И всё нормализуется , можете быть 100% уверены что это не тромбоз , а простое проявления остеохондроза.
Клиент
Александр, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Чаще всего это проявление невралгии.

При тромбозе - рука отекает , краснеет и сильно болит.

Ваши симптомы не похожи на тромбоз.
Попробуйте нанести мазь диклофенак на шею и руку
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие изменения могут на фоне тахикардии и на фоне невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 4недели.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нейропатия/невралия у вас, но точно не тромбоз. ПРи тромбозе рука отечная, вена контурирует, боль по ходу вены интенсивная, и особенно в месте тромбоза - в подмышечной впадине. Кровь по вена от периферии к центру течет.
Красный перец на это не мог повлиять, прием магне в6 форте можете курсом пропить, и для сердца, и для нервной системы - 1 таблх 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при тромбозе ярко выраженны внешние проявления. Это покраснение,повышенная температура, пульсация,боль в конечности. У вас нет признаков тромбоза.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, температура 37, но с утра чувсовала признаки слабой простуды (свербило в горле и носу, вчера подмерзла на улице). Боли как таковой нет, ощущение что тяжёлая рука по сравнению с правой. Беспокоит, что гудит - у папы из-за гемодиали вены очень толстые и был тромбоз несколько раз, делали операции, так вот у него тоже они гудят, прям чувствуешь когда палец приложить. Вот это и привело к беспокойству раньше такого не было у меня никогда.
Терапевт, Функциональный диагност
Я имела ввиду температура не общая,а именно рука была бы горячая. Поэтому не переживайте. На тромбоз вообще не похоже. Для успокоения,если не пройдет,сделайте узи артерий верхнийх конечностей.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Не болейте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олеся, при тромбозе иная симптоматика. КОКи принимаете?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет, только экстракт водяного перца принимаю, чтоб выделения поуменьшить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Экстракт водяного перца доктор рекомендовал? Какую дозировку принимаете?
Клиент
Михаил, беспокоит, что гудит, т.е. я ощущаю гудение там, приложить палец ничего не чувствую, а вот само по себе есть. И слабост рукиипо сравнению с правой
Клиент
Михаил, да, по рекомендации, 30к 2-3 раза в день после еды, сегодня второй день, принимала часа два назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую принимать препарат Венолайф в виде геля местно. Это комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав веществ. Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы; препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток. Декспантенол - провитамин B5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина. Троксерутин - ангиопротекторное средство. Обладает Р-витаминной активностью, в частности, снижает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает антиэкссудативное и противовоспалительное действие.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Экстракт водяного перца отменить.
Терапевт
Здравствуйте ,у вас работа не связана с нагрузкой на руки ?
Клиент
Екатерина, за компьютером работаю, печатаю много, именно левой рукой чаще
Терапевт
симптомы точно не тромбоза ,не переживайте,рекомендую в лечение мелоксикам 1,5 мг в/м № 5
комплигам 2,0 мл в/м № 5
втирания кетопрофен гель
мидокалм 150 мг 2 раза вдень № 14
Обязательно омепразол 20мг до еды защищаем желудок)
выздоравливайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Визуально, конечно, на тромбоз глубоких вен верхней конечности не похоже, т.к. всегда отмечается отек мягких тканей руки, может быть покраснение кожи и пальпаторно кожа может быть горячей. Для достоверности можете использовать сантиметровую ленту и измерить окружности на уровне запястья, предплечья и плеча на обеих руках, если все одинаково, то точно Вы отек не пропускаете.
Клинически больше данных за дорсопатию шейного отдела позвоночника с иррадиацией по руке по ходу нерва.
В таком случае необходимо комплексное лечение: противовоспалительный препарат Аэртал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней, мышечный релаксант Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, также можно добавить витамины группы B Мильгамма в\м 1 раз в день 10 дней.
В плановом порядке очная консультация невролога для дообследования( ренгенография шейного отдела позвоночника, при необходимости МРТ)