Маточное кровотечение

Добрый день. 4 января на 26 дц начались месячные. 5 дней шли, как положено, но с 6 дня по сегодняшний (16 сутки) не прекращаются коричнево-алые выделения. Позавчера (на 14 сутки) я была у гинеколога. Визуально и на узи мне сказали, что всё хорошо. Назначили транексам 250 по 1 т - 3 раза в день и индаметацин. свечи и прийти на 5-7 сутки следующего цикла на узи. После осмотра на кресле кровь стала идти более яркая и несколько активнее. Я прочла, что при АМК (диагноз, который поставил гинеколог) нужно пить бОльшую дозу транексама. Подскажите, как быть? Я уже начинаю нервничать.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, если продолжительность более 8 дней и нет противопоказаний к приему Транексама, то эффективнее принимать по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по УЗИ все нормально, тогда увеличьте дозировку Транексама до 1000 мг 3 раза в сутки до 4 дней
Добавьте Дицинон по 500 мг 3 раза в день на 5 дней
И
Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина, по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней и настойку водяного перца по 30кап 3разамв день

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день или настойку водяного перца по 40капель 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, добрый день. Прикрепила, но там очень плохо видно. Что разобрала, написала ниже.

Да, качество действительно не очень, но толщина эндомерия нормальная.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Транексам необходимо принимать по 500 мг 3 р/д и скорее всего необходимо будет гормональное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, нужно ли сдать и когда анализы на гормоны? Или посмотреть, что будет в следующем цикле?

Желательно конечно если и сдавать , то на 3-7 день цикла.
Сейчас на 22 день цикла можно сдать прогестерон.

Добрый день! Прикрепите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, добрый день. К сожалению, узи результат забрали. Эндометрий 9,3; яичники в норме; р-мы матки 51*42*50; неоднодородные анэхогенные участки в полости матки; шейка в норме, кист до 3; расширение вен ОМТ.

Екатерина, у Вас описана очаговая гиперплазия эндометрия, поэтому, есть кровомазания. Вам надо начать прием транексама 500 три раза в день. После очередной менструации сделать контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, поняла. В течение какого времени нужно его принимать?

3-5 дней

Здравствуйте
Да, можете увеличить дозировку транексама до 1000 мг 3 раза в день
4 дн

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, скорее всего гормональные изменения , вам нужно понаблюдать в следующем цикле,