Герпес при гв

Добрый день появился сегодня герпес на губе. Ребёнку 3 месяца полностью на грудном вскармливании. Сейчас мажу ацикловиром. Чем лечить герпес чтобы не прерывать гв. Во время беременности тоже был герпес.

Нет
22 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Если элемент умеренный и один,то достаточно местного применения мази ацикловира.
Кормить можно при этом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и мазать ацикловир и внутрь. Гв разрешено с этим препаратом

Доброго дня. Нет необходимости отменять гв. Можете продолжать использование ацикловира наружно 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Ацикловир совместим с грудным вскармливанием.
Он выделяется в грудное молоко в клинически незначимых концентрациях.
По 200 мг 5 раз в день. 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приём ацикловира внутрь не разрешён при грудном вскармливании.
Если проявления герпеса не сильно выражены, то можно применять мазь местно, на очаг.

Здравствуйте, Татьяна.
Ничего внутрь не надо принимать.
ГВ продолжить.
Наружно мазь ацикловир 3 р в день 3-5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Местное лечение ацикловиром разрешено.