Дозировка Флемоксин Солютаб
Здравствуйте. Ребенку 6лет, вес 17кг. Двое суток держалась температура 39,5 сбивалась плохо, до 38,8. Потом снова росла до 39,5. Врач назначил Флемоксин Солютаб 250мг два раза в день. Смутило то, что назначили два раза пить, а не три. Подскажите, пожалуйста, как всё-таки правильно. Кашля нет, насморка нет, но горло красное. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
на ваш вес нужна суточная дозировка 850 мг( дозирование 50 мг/кг). в таком случае удобнее принимать суспензию, для точного дозирования.
а флемоксин 250 мг нужно пить минимум 3 раза в день, тьогда получится хотя бы 750 мг( допустимо при не тяжелом течении, дозирование 40 мг/кг)
Доброго дня. Видимо врач посчитала дозу, как при лёгкой степени тяжести. В Вашем случае по 250 мг *3 раза в день, адекватная дозировка получается.