Облысения шиншиллы

В моей шиншиллы (самки) началось облысение, когда она начала рожать, нам сказали что это Таксикоз. Спустя некоторое время у самца тоже начала выпадать шерсть, которой не где нету. Сейчас у самки ранки

Нет
15 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото поражений. Если есть возможность сдать москоб с кожи +посев,было бы замечательно. Без обследований лечение не имеет точности.

Здравствуйте, чаще всего кожу шиншилл поражают наружние паразиты и грибковые заболевания. Нужно отработать каплями на холку Адвантейдж из расчёта 20мг на 1 кг веса. Клетку помыть, лучше обработать парогенератором. Место места расчётов можно обрабатывать мазью Бедодерм или Акридерм ГК 1 раз в день. Если улучшений не будет, т.е. в течение недели после обработки растут расчесы, зуд продолжается, то необходимо обраться в ветклинику сдать посев на дерматофитию.