Не заживают ранки на теле

Здравствуйте, уже второй месяц как я заметил что ранки на теле вообще не заживают. Ожог на ноге второй степени, врач сказал что заживают за 14 дней, а уже 3 месяц пошëл, а ранка так и не зажила. Также раны на руке, из-за кота, уже 2ю неделю не заживает. И примерно 5 дней назад стал сморкаться с кровью(слизь из носа коричневая и красная). До сих пор. Как раз 2 месяца назад появилась аллергия буквально на всë и стал тяжелее болеть. Я предпологаю у себя опистархоз, анализ по крови на опистархоз "СОМНИТЕЛЬНЫЙ". Боль в животе постоянная.

Гастрит, дуоденит, эзофагит, спондилоартроз, остеохондроз
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, коагулограмму
кровь на глюкозу и феритин.

Евгения Сергеевна, Здравствуйте, общий анализ крови полностью в норме, глюкоза тоже, коагулограмму и ферритин я сдам сегодня.
Как вы думаете, может ли быть причина в пониженном иммунитете?
Так как всё проблеммы появились когда я начал травить опистархоз?
И этот не может ли быть аутоимунное заболевание?

Учитывая ваши жалобы на ЖКТ- у вас периодически обостряется панкреатит.
И тут необходима диета.
Препараты для лечения описторхоза токсичны и на время могли повлиять на кроветвореную систему.

Евгения Сергеевна, Здравствуйте, пришëл результат коалуаграммы, подскажите, он в норме?

Изменения не критичны, не совсем повлияют на заживление ран.

Принятый ответ

Здравствуйте

Димитрий Витальевич, Здравствуйте

Здравствуйте
Нужно обследоваться
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий)
Коагулограмма (мно, ачтв, пти, д димер, фибриноген)

Обратитесь к лор врачу, нужно сомтреть полость носа, откуда кровит

В какой области живот болит?
Бол колющая или ноющая?
С его связываете?

Когда сдали анализ на описторхоз?

Димитрий Витальевич, Болит по всему животу, больше всего в эпигастрии и в пупке и вокруг пупка, также боли в левом и правом подреберьях.
Боль и колющая и как будто сильное давление.
Боли нарастает и доходя до пика снижается почти полностью, также сильное газообразование и вздутие по всему животу.
Боль появилась через 3,5-4 часа после еды, потом в эпигастрии очень усилилась после небольшого приëма пищи. Когда ложусь боль стихает.
Сначала я предпологал панкреатит, но боли не настолько сильные + не было рвоты и тошнота не очень сильная. Также по УЗИ брюшной полости всë абсолютно в порядке.
Думаю либа гастрит, либо дуоденит, либо язва.
Хотя ФГДС я делал в мае, язвы не было.
Также я 2 месяца назад 2 недели пил омепразол.
Я переживаю, что так как ранки не заживаюи на теле, то и слизистая жкт тоже может не заживать, и так может язва образоваться

Фгдс нужно переделать, за неделю картина резко может поменяться
Пришлите результат УЗИ

Сдайте анализы крови
А пока попробуйте Аскорутин по 1 т 2-3 раза в день

Димитрий Витальевич, Прикрепил результат узи

Посмотрел, в норме
Сделайте фгдс

Димитрий Витальевич, Здравствуйте, пришëл результат коалуаграммы, подскажите, он в норме?

Здравствуйте, да
То что протромбиновое время повышено, это на фоне погрешности , отдельно он не используетсч

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пройти обследование на сахар, липидограмму, анемический профиль, гельмо-скрин ПЦР на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте, пришëл результат коалуаграммы, подскажите, он в норме?

посмотрел, вариант нормы. Рекомендую орошать ранки антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки. Также нужен прием препарата Трекрезан на 2-3 недели, который оптимизирует взаимодействие клеток иммунной системы

Михаил Николаевич, Здравствуйте, а вчера де тогда причина, что раны не заживают?
Какие анализы мне стоит ещë сдать?
Трекрезан рецептурный?

трекрезан рецептурный препарат