Перфорация носовой перегородки
Прошу помощи Три года назад начался идиопатический насморк и заложенность,долго не проходили,сделала операцию на носовой перегородке и вазотомию нижних раковин.После операции в реабилитационный период чихала и сопли также лились,слизистая утончилась и когда сняли швы,на месте шва образовалась перфорация,сначала свистела,потом устаканилась и по сей день не меняется в размерах, слизистая красная и чихаю,сопливлюсь каждый день до сих пор.Что только я не прошла,иммунолог - чисто,аллерголог-из всех аллергенов,только 0.9 на клеща дом.пыли и то слабопозитивный 2 класс..не могу,с утра как проснусь сразу чихи и сопли,потом закладывает...сил нет,уже не знаю к кому идти...рефлексотерапевт не помог ...может ли слизистая так реагировать из за дырки?но ведь до операции было также..плюс этим летом мне помогал кестин,но он купирует сопли,правда вызывает заложенность...так что уже не знаю. Инфекций в мазке микрофлоры нет,все в пределах 10^3 степени(палочка,потом стафилококк)
Здравствуйте пришлите фото анализов на флору и прочее
Елена, приложила
Здравствуйте пришлите фото анализв.на аллергены давно обследовались?
Татьяна, приложила,ige 48
Татьяна, вот три дня назад сдавала
Здравствуйте. А синупрет не пробовали
Татьяна, нет,а в какой форме и сколько пить/капать?
Найденные бактерии нужно было лечить
Елена, мне сказали,что все в пределах нормы...
Лера,перфорация в перегородке препятствует тому, чтобы воздух нормально проходил по верхним дыхательным путям,в результате чего могут быть обильные жидкие выделения из носа.Так называемый "синдром назальной гиперактивности".
Татьяна, но пока такая синюшняя слизистая,наверное шансов зашить мало?да и насколько я знаю,это редкость,чтобы хрящем закрывали...и иногда увеличивается
Принятый ответ
В мазке синегнойная палочка...Хоть и в малом количестве,но при наличии таких жалоб нужно пролечить.
Рекомендации по лечению высылаю Вам личным сообщением.
Синегнойной палочки быть не должно ни где
В таблетках по 2 табл 3 раза в день. Мне самой очень нравиться, заложенность пропадает. Но сразу конечно в первые дни эффекта не почувствуете, через неделю примерно чувствуется. Пьют его 14 дней. ( препарат на основе трав).
Здравствуйте , сдать риноцитограмму , общий анализ крови
Анастасия, скажите риноцитограмма - это и есть анализ типа "Посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и бактериофагам, в т.ч. Кандида"?
Нет,это точно микроскопически определяетсявотделяемом-воспалительные клетки, например, клетки,характерные для аллергиии