Гсг методом узи

Добрый день назначили инсеминацию , на 5.09 узи отслеживание ДФ , щас третий день мц ,на какой день делают узи гсг , и вообще точный ли этот метод или нет ,сказали лучше рентген но если рентген то цикл придётся пропустить ,а я не хочу , остановились на узи

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно сделать после месячных.
Довольно таки достоверный метод.
Точно можно сказать только при диагностической лапароскопии.

Принятый ответ

Добрый день, Валентина! В принципе у каждого метода есть свои плюсы и минусы. При узи гсг просто нельзя точно сказать в случае проходимости обе трубы проходимы или одна. По узи просто видно , что за матку попадает вводимая жидкость, по какой трубе или по обеим сказать точно нельзя. Вам в принципе в данной ситуации можно делать под контролем узи. Этого вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ ГСГ делают в начале цикла сразу после месячных. Чтобы быть уверенными в том, что нет беременности

Делать лучше в первые 5 дней после окончания менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как закончатся менструальные выделения , можете делать процедуру. Гистеросальпингоскопия - хорошая процедура , вполне достойный вариант замены гистеросальпингографии .

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Метод хороший и достоверный. Процедуру лучше проходить после менструации.

Здравствуйте, самый достоверный способ это диагностическая лапароскопия