Нужно ли подключать антибиотик по анализам

Здравствуйте. У ребёнка 3,5 года 5 день температура поднимается до 39,5 градусов,плохо сбивается жаропонижающими. Из симптомов насморк, влажный кашель, красное горло. Педиатр ставит острый бронхит, антибиотик не выписала. Предлагает делать рентген. Из лечения сейчас промывание носа, деринат, бронхипрет, тонзилгон и умкалор. Прикрепляю анализ крови. Нужен ли сейчас антибиотик и насколько целесообразно делать рентген при бронхите?

В марте перенесла мононуклеоз
3 года

Здравствуйте
Прикрепите анализ на Яндекс диск
И пришлите мне сюда ссылку
Я посмотрю

Мария, https://disk.yandex.ru/i/-qH5L1WAyGOYZw

Анализ крови
Вирусно - бактериальный
Нужно сделать рентген , показаться к врачу , и начать антибиотикотерапию

Принятый ответ

Анализ крови
Вирусно - бактериальный

Здравствуйте, Валентина, лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, справа увеличены подчелюстные лимфоузлы

Принятый ответ

есть бактериальная инфекция, если самочувствие плохое, то антибиотик необходим.

Здравствуйте! По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция. Нужно смотреть по самочувствию ребёнка и симптомам. Хрипы в лёгких есть? Промежутки между подъёмами температуры увеличиваются? Как общее самочувствие ребёнка?
Рентген делают для исключения пневмонии.

Зоя, хрипы есть, но когда откашляет пропадают. Сегодня промежуток без температуры был больше, ребенок более активный стал

Принятый ответ

Думаю, рентген стоит сделать, далее снова осмотр педиатра для решения вопроса об антибиотике.

Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная.В легких есть хрипы? Как общее самочувствие ребёнка?По описанию показан антибиотик.

Анна, хрипы есть, но когда откашляет пропадают. Сегодня промежуток без температуры был больше, ребенок более активный стал

Принятый ответ

Здесь нужно повторно слушать лёгкие и смотреть за состоянием ребенка,а потом решать вопрос о антибиотике,я как понимаю ребенку становится лучше,но рентген сделайте бывает протекать может вирусная пневмония так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно рентген. И я все-таки назначила бы антибиотик. Кровь явно бактериальная!

Здравствуйте
Кровь бактериальной этиологии. Рекомендую сделать рентген и решать очно вопрос об антибиотикотерапии.