Беременность 12 недель -положительный мазок на ковид 19
В субботу поднялась температура 38, держалась 1 день,сбивала 2 раза парацетамолом.Заложило сильно нос (у меня хронический гайморит к тому же),периодически сухой кашель.В воскресенье и понедельник температура больше не поднялась и держится 36.6.Сдала общий анализ крови, есть ли бактериальная инфекция?Почему низкие лимфоциты и повышен соэ?Немного завышены тромбоциты.Насколько опасно все это для ребенка на моем сроке и что дальше делать?Чем отложить нос,кроме солевых растворов-они вообще не помогают. Можно ли детским ринонормом пшикать?И могла ли повлиять моя болезнь на результат генетического скрининга-брали кровь сегодня, результат не знаю.По узи все соответствует сроку.
Добрый день.
Нет, по анализу не похоже на бактериальную инфекцию.
Ничего опасного сейчас нет .
Отклонения незначительные.
Да, можно капать этими каплями.
На анализ генетический это не могло повлиять
Алексей, спасибо большое, то есть для плода пока ничего критичного нет?Очень переживаю.
И скажите ещё, пожалуйста, чем на моем сроке лечить молочницу?-обострилась сразу,как я заболела.Если свечи,то какие и сколько дней?
Принятый ответ
Да, ничего страшного нет для плода.
Можно проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней.
Алексей спасибо большое заответы!
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Относительно скрининга - может повлиять на абсолютные единицы. Но в целом, на комбинированный скрининг - нет
Валерия, скажите, а соэ может быть завышен из-за беременности или это все таки показатель вируса или инфекции?И почему занижены лимфоциты?И что можно принимать от молочницы, если свечи,то какие и сколько дней?
При беременности СОЭ в норме до 50
От кандидоза залаин однократно
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не бактериальная инфекция, судя по анализу - лейкоцитоза нет. Соэ повышен - от беременности.
На результаты биохимического скрининга ОРВИ не повлияет.
Детским - пшикать можно )
Игорь, спасибо!
Здравствуйте. Если нос заложен капать можно називин детский. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день 2 месяца