Результат анализов

Нейтрофилы (общ.число), % 42.5*, Лимфоциты, % 46.1* Отклонение от нормы, с чем связано, к кому обращаться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме. Отклонения в % (повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов) в диагностическом плане не значимо, указывают на перенесенную вирусную инфекцию, возможен также бессимптомный контакт с вирусом.
Общее количество лейкоцитов без отклонений.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший.
Если никаких жалоб нет, то никакое дообследование не требуется.
Можно будет повторить ОАК в динамике через 1 месяц.

Здравствуйте, Виталий!
Для начала необходимо оценить количество нейтрофилов и лимфоцитов в абсолютных значениях. Если они нормальные, то никакой патологии нет.
Если изменения всё-таки имеются, то , если в динамике значения практически не меняются, то скорее всего это ваш вариант нормы.
Если в динамике значения клеток растет или падает, то тогда это может свидетельствовать о некоторых заболеваниях, но оценивать надо вместе с жалобами.
*Увидела анализ . Абсолютные показатели лимфоцитов и нейтрофилов в норме - значит патологии нет

Здравствуйте.
В общем анализе крови патологии нет так как абсолютные показатели лимфоцитов и нейтрофилов в норме.
Процентный показатель говорит о том, что вы ранее перенесли , вероятно, вирусную инфекцию.

Здравствуйте,анализ без отклонений,так как абсолютные значения этих показателей в норме,по этому анализу не требуется дообследования

Здравствуйте. По анализам крови можно сказать что это вероятно вирусная инфекция ( повышены лимфоциты и СОЭ). Поэтому возможное лечение- это прием любого противовирусного препарата, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, пить до 2 л, прием Вит С

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алексей Александрович, добрый день, у меня вроде соэ в норме

Все верно, в норме. Прошу прощения

Здравствуйте! В общем ОАК в пределах физиологической нормы, показатель лимфоциты повышен незначительно возможно ранее перенесли ОРВИ