Кишечная инфекция
Обнаружена E coli в мазке из зева и глотки, в кишечнике, и в моче. + Хламидия пневмании Ig M полож. Могут ли эти инфекции вызвать реактивный артрит? Врач назначил бактериафаги на 10 дней. Нужны ли здесь антибиотки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные инфекции не должны быть связаны с реактивным артритом. Какие ещё анализы сдавали? Ревматолог полностью исключил свою патологию?
Принятый ответ
Здравствуйте! При хламидиозе возможен реактивный артрит. Эти возбудители могут вызывать поражения суставов.
Какие клинические проявления инфекции?
Воспалительные изменения в анализе крови есть?
Нина, добрый день. Немного повышена соэ и срб, болят суставы и сухожилия по узи определяется воспаление
Возможно поражение суставов связано с хламидийной инфекцией.
Необходимо с лечащим врачом обсудить возможность применения антибактериальной терапии Доксициклином или Сумамедом
Нина, мне назначили сульфасализин без антибиотиков.
Это противовоспалительное средство, обладающее антимикробной активностью.
Но если думать о том, что на суставы влияет хламидия, то нужны антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие жалобы сейчас? Какие ещё анализы сдавали?
Галина, болят суставы, мышцы, связки
Вызвать реактивный артрит могут. Вам нужна консультация ревматолога.