Застряла еда в горле — вопрос №2941321
Во время ужина очень сильно рассмеялась и почувствовала, как еда буквально проскользила не в то горло. Скорее всего это была вермишель. Уже сутки испытываю ощущение инородного тела в горле, дышать могу легко, но если делаю сильный выдох - чувствую свист. По ощущениям еда стоит в в горле между ключицами. При повороте головы она будто смещается. При резком выдохе бывают ощущения, будто внизу горла что-то хлюпает, как будто набухает и лопается пузырь. Ни кашель, ни полоскание - ничего не помогает. Что это может быть? Насколько опасна моя ситуация? Мог ли кусочек еды по всем симптомам оказаться в трахее?
Возраст: 20
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!