Возможно ли бешенство?

Здравствуйте! Вчера гуляли на озере, подбежала собака (была с хозяином), полизала руку, а через пару минут я потёрла этой рукой глаз. Возможно ли заразиться бешенством при таком контакте? Отследить животное нет возможности

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , таким образом заражение не произошло , не переживайте . Заражение происходит через укус - кровь .

Принятый ответ

Здравствуйте, должен быть контакт кровь- слюна , если животное не укусило, вероятности заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, заражение данным способом невозможно. Не было попадания слюны собаки в кровоток человека. Тем более собака при хозяине и признаков агрессии не проявляла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, таким способом заразиться не возможно!
Заражение происходит посредством укуса- т е через кровь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения бешенством исключен. Для заражения бешенством необходимо укус больного животного с ослюнением раны. Вас животное не кусало.

Добрый день.
Во первых есть хозяин.Вряд ли он живет с бешеной собакой.
Во вторых для заражения нужен контакт слюны с кровью,и в значительном количестве.
Поэтому не волнуйтесь