Высыпание родинок при беременности

Здравствуйте, беременность 29 недель. Не так давно заметила сильные высыпания родинок по телу . Но на шеи это просто кошмар. Сама шея потемнела даже от этих высыпание. Их очень много и похож на родинки. Зуда нет. Подскажите, что это может быть. Очень переживаю.

Нет
35 лет

Здравствуйте.Не исключено что вы путаете с меланозом беременных либо папиломами.Представьте снимки приличного качества.

Сергей, здравствуйте. Прикрепила.

Ответил.Рекомендую прислушаться.

Вероятнее всего имеет место развитие папилом.Беременность вполне могла провоцировать подобное явление.Посетите дерматолога в очном порядке и рассмотрите вариант удаления.

Сергей, спасибо Вам.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это акрохордоны. Опасного нет.
Возможно после беременности самостоятельно пройдут.
На фоне беременности идёт изменения гормонального фона.
Необходимо не носить сейчас цепочки, мочалкой не растирать, хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Татьяна, спасибо Вам большое.

Здравствуйте
Такие проявления возможны при беременности,когда происходят гормональные дисбалансы в организме.
После беременности можно удалить лазером

Марина, спасибо большое.

Здравствуйте, Наталья
Это доброкачественные образования, расположены на ножке
А цвет меняют в вашем случае из - за гормональной перестройки, связанной с беременностью
Они сами появляются, сами исчезают
Безвредны
Но доставляют эстетические неудобства
Ничего с ними делать не надо
Защищайте от солнца
Мочалкой не трите
Сушите промокательными движениями

Виктория, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Это не родинки.
Это мягкие фибромы и кератомы.
Их появление связано с изменением гормонального фона.

Михаил, спасибо Вам большое.