Боли внизу живота

Здравствуйте. Мне 51 год,через месяц 52. Месячных нет 15 месяцев,ничего не беспокоило,симптомов климакса не было,возможно потому,что принимаю золофт. Периодически бывало ощущение тянущих болей внизу живота. У гинеколога была 2 месяца назад. Примерно неделю назад появился дискомфорт внизу живота,особенно с боков,где яичники,беспокоит не сильно,но я его ощущаю. Когда в туалет по большому,прям чувствую,как отдаёт с боков. Два дня назад к вечеру появилось учащенное мочеиспускание,в районе 12 часов,перед сном и ощущение жжения по центру внизу живота. Сам процесс мочеиспускания безболезненный. Допустим сходила в туалет,ложусь на кровать и жжение в животе и как будто опять хочется. Раза 4 вставала за час,потом удобно легла комочком и все прошло,уснула. С утра как будто ничего не было. 2 дня нормально,вчера вечером опять такая же ситуация,жжение внизу живота,несколько походов в туалет,с утра нормально,только тянущие боли сбоков. Что это может быть? К гинекологу пока нет записи. Обследования за последние 2 года прикладываю.

Нет
51 год

Здравствуйте. Обследования были 2021 году, кроме последнего.
Это уже не актуальная информация.
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Оак, оам, С- реактивный белок

Добрый день.
Ваш рассказ больше похож на рассказ о симптомах цистита.
Лучше начать обследование с общего анализа мочи.

Игорь, спасибо. Ни разу в жизни не было цистита. Так ведь началось с боли с области яичников.

По секрету сказать, человек сам не может определять, болит ли тот или иной орган женской половой сферы.
Но и в любом случае - за побеги в туалет отвечает только пузырь.

Игорь, поняла. К какому доктору идти?

К гинекологу. С циститом мы справляемся ) заодно и другие органы женской половой сферы будут осмотрены. Мазок тоже пригодится.

Игорь, благодарю. Разве цистит,это не постоянное желание в туалет? У меня это произошло эпизодически с большим интервалом. И ещё,цистит даёт тянущие боли?

Принятый ответ

Дает боли. А почему яичник должен "гонять" в туалет?
Впрочем, вы ж к доктору собираетесь. Не исключено, что признаки воспаления проявятся и там, и там.

Здравствуйте. Похоже на цистит. Можно сдать общий анализ мочи и уже по результатам точно определиться с диагнозом и дообследованием

Здравствуйте!Нужно обследоваться!
Общий анализ мочи,мазок на флору,УЗИ ОМТ.

Здравствуйте. К гинекологу вам и не нужно. Вам нужно к урологу - они лечат циститы. А вас беспокоит именно он