Консультация невролога /

Боль в копчике — вопрос №1961670

Уже четвертый день есть ощущение жжения в области копчика, не падала, без всяких травм болит копчик, при сидении на твердой похерности боль усиливается. Есть свежий результат МРТ, могу приложить, только не знаю где)

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте ?Приложите мрт ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, отправила

Невролог
По мрт копчик смещен По поводу воспаления необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий необходимо пройти скт крестцово -подвздошных сочленений
Клиент
Нонна Юрьевна, столько анализов((( тут все лечится?
Невролог
Конечно лечится
Клиент
Нонна Юрьевна,????а то я начиталась в инете
Невролог
Здравствуйте! Прикладывайте обследование , работа сидячая ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет
Невролог
В положении лежа на животе полностью боль уходит ?
Клиент
Алена Алексеевна, боль в основном при наклоне, при сидении
Невролог
На мр- картине признаки остеохондроза позвоночника . Были ли у вас эпидуральная анестезия и спино -мозговая ?
Клиент
Алена Алексеевна, да, два раза, а то что там очаги, это что означает, меня это сильно напугало
Невролог
Рекомендую сдать оак, СРБ , первая линия терапии НПВС : Найз 100 мг 2 р /сут 5 дней + омез 20 мг
ЛФК после затихания боли
Невролог
Воспалительный процесс . Нужно сдать анализы , исключить инфекцию.
Невролог
Вероятнее изменения произошли после вмешательств ( 2 раза Анастастезия ) кисты в телах позвонков под ? МРТ контроль через 6 месяцев
Клиент
Алена Алексеевна, ничего страшного здесь нет? Все лечится? Я уже не могу, страшно
Невролог
Страшного нет, при лечении противовоспалительными препаратами копируется болевой синдром и уменьшится отечность тканей .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
По МРТ на данный момент есть признаки воспаления (асептического) - отечность жировой клетчатки. И хронические текущие дегенеративные изменения в соединении крестца и копчика, копчика и подвздошных костей, но там сейчас активного процесса нет. Отклонение копчика вправо может быть врожденным, или приобретено в течении жизни после падения.

Пропейте курс НПВС - Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть девиация копчика. И есть отек жировой клетчатки. Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Чтобы уменьшить отек, боль и воспаление. Консультация травматолога по поводу смещения копчика