Изолировано повышен Д димер
Добрый вечер! В анализе крови коагулограммы изолированное поаышение д димера до 1000 Нужно ли принимать антикоагулянты и какие лучше ?Недавно прооперировали варикозные вены и через неделю после операции д димер снизился до 800 Может позже еще пересдать?
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на операцию. Антикоагулянты по показаниям сосудистого хирурга. Чисто по д димер у принимать не стоит
Анастасия, спасибо! Я хочу пояснить У мамы Д димер в течение года еще до операции постоянно от 800 до 1000 Раза 3 сдавали Антитромбин 3 на нижней границе нормы Очтальные показатели в норме Антифосфолип синдрома нет, волчаночный антикоаг в норме Я планирую колоть Вессел Дуэ Ф Наш флеболог сказал ге обращать внимания на д димер Кардиолог сказал поколоть Клексан 5 дней, гематолог сказала пропит месяц Ксарелто Не знаю, кого слушать