Консультация гинеколога /

Швы после родов — вопрос №1030561

Наложили швы , 3 маленьких , внешних, в рд не сказали рассасывающиеся или нет , сегодня 7 день после родов , торчат хвостики , сами нити черного цвета , чувствую как все тянет , подскажите это рассасывающие нити или нет , и нужно ли их снимать , боюсь если не рассасывающие то врастут

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит , воспаление почек

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Сейчас шовной материал как правило накладывают рассасывающийся, тем более если не сказали ничего.
Не волнуйтесь, нити не врастут
Принятый ответ
Клиент
Анна, значит они сами рассосутся , и не нужно снимать ?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, да, швы сами рассосутся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам бы сняли их перед выпиской, если бы в этом была необходимость
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо спасибо , подскажите в какой период швы рассосутся ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 30-40 дней обычно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

Если доктор при выписке не снял швы или не сориентировал когда нужно их снимать, значит они рассасывающиеся. Не волнуйтесь, не вырастут
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рассасывающиеся, это ага так выглядит. Фиолетовый скорее.
Он рассасывается, но недели три. В вашем случае, это даже хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Автозамена, извините. Ага - Это ПГА, полигликолид )))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, времени прошло ещё очень мало. Рассасывающиеся швы исчезают около 3-4 недель, а торчащие усики сами отпадут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нити сами лизируются. Вас же перед выпиской будут ещё осматривать на кресле. И все там посмотрят и оценят
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Лучше не трогать .
они сами рассосутся в течении 30-40 дней