Швы после родов

Наложили швы , 3 маленьких , внешних, в рд не сказали рассасывающиеся или нет , сегодня 7 день после родов , торчат хвостики , сами нити черного цвета , чувствую как все тянет , подскажите это рассасывающие нити или нет , и нужно ли их снимать , боюсь если не рассасывающие то врастут

Гастрит , воспаление почек
19 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Сейчас шовной материал как правило накладывают рассасывающийся, тем более если не сказали ничего.
Не волнуйтесь, нити не врастут

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, значит они сами рассосутся , и не нужно снимать ?

Олеся, да, швы сами рассосутся

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам бы сняли их перед выпиской, если бы в этом была необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, хорошо спасибо , подскажите в какой период швы рассосутся ?

До 30-40 дней обычно

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

Если доктор при выписке не снял швы или не сориентировал когда нужно их снимать, значит они рассасывающиеся. Не волнуйтесь, не вырастут

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия, спасибо

Рада помочь)

Принятый ответ

Добрый день.
Рассасывающиеся, это ага так выглядит. Фиолетовый скорее.
Он рассасывается, но недели три. В вашем случае, это даже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь, спасибо

Автозамена, извините. Ага - Это ПГА, полигликолид )))

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, времени прошло ещё очень мало. Рассасывающиеся швы исчезают около 3-4 недель, а торчащие усики сами отпадут

Здравствуйте. Нити сами лизируются. Вас же перед выпиской будут ещё осматривать на кресле. И все там посмотрят и оценят

Здравствуйте.
Лучше не трогать .
они сами рассосутся в течении 30-40 дней