Швы после родов
Наложили швы , 3 маленьких , внешних, в рд не сказали рассасывающиеся или нет , сегодня 7 день после родов , торчат хвостики , сами нити черного цвета , чувствую как все тянет , подскажите это рассасывающие нити или нет , и нужно ли их снимать , боюсь если не рассасывающие то врастут
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Сейчас шовной материал как правило накладывают рассасывающийся, тем более если не сказали ничего.
Не волнуйтесь, нити не врастут
Анна, значит они сами рассосутся , и не нужно снимать ?
Олеся, да, швы сами рассосутся
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам бы сняли их перед выпиской, если бы в этом была необходимость
Валерия, хорошо спасибо , подскажите в какой период швы рассосутся ?
До 30-40 дней обычно
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Если доктор при выписке не снял швы или не сориентировал когда нужно их снимать, значит они рассасывающиеся. Не волнуйтесь, не вырастут
Лидия, спасибо
Рада помочь)
Принятый ответ
Добрый день.
Рассасывающиеся, это ага так выглядит. Фиолетовый скорее.
Он рассасывается, но недели три. В вашем случае, это даже хорошо.
Игорь, спасибо
Автозамена, извините. Ага - Это ПГА, полигликолид )))
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, времени прошло ещё очень мало. Рассасывающиеся швы исчезают около 3-4 недель, а торчащие усики сами отпадут
Здравствуйте. Нити сами лизируются. Вас же перед выпиской будут ещё осматривать на кресле. И все там посмотрят и оценят
Здравствуйте.
Лучше не трогать .
они сами рассосутся в течении 30-40 дней