Растворить камни в желчном

Походил по врачам, по УЗЯм, хотел бы тут услышать какие то варианты по решению ЖКБ. Имею - камни в желчном пузыре, от 5 до 15 мм. Занято 2/3 пузыря. Определение функции пузыря делал - всё ок, работает. Соответственно все врачи дружно говорят идти на плановую, много очень пугалок при этом, в общем всё по стандарту. Камни никогда не растворите и пр. Я хотел бы попытаться таки. В интернете и на примере знакомых кто не решился идти на операцию и у них всё ок. Есть у кого то другое мнение? В интернете почитал, что если камни холестериновые, то есть шанс. По состоянию - холестерин как раз всегда повышенный был, от 7 до 10 единиц. Сейчас в норме, 6.1 По симптомам да, тоже не идеально, иногда бывают колики, примерно раз в месяц. Помогает самомассаж подреберной области. Что можно попробовать попить? Яблочный уксус пишут, яблочный сок? Может ещё что-то?

ЖКБ, МКБ, геморрой
43 года

Принятый ответ

Добрый день!Соки Вам точно не помогут, а уксус тем более)Приложите результаты обследований

Яна, приложил

Евгений, посмотрела, спасибо.У вас , к сожалению, нет вариантов - эти кальцинаты ничем не растворить, и если Вам кто-то будет предлагать обратное - не верьте))Тут только удаление, другой вопрос - когда:можно подождать какое-то время, но если участятся приступы боли, рвота, тошнота - надо планировать холецистэктомию, иначе вы попадете на операционный стол экстренно:(

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости и биохимию крови!
Ваш вес и рост?

Татьяна, УЗИ прикрепил. С биохимией подольше, но там ок сейчас. Рост 176, вес 84

Желательно оценить и состояние поджелудочной железы также!
В вашем случае, к сожалению только оперативное лечение! Медикаментозная терапия увы, в вашем случае бессильна!
Никакие уксусы, воды и прочее- мракобесие не приведет к положительному эффекту!
У вас камни с такими размерами уже не холестериновые, а пигментные (плотные).
Вы можете выполнить кт органов брюшной полости и оценить истинные размеры !

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста протокол узи . Какой у вас рост и вес .

Екатерина, рост 176. Вес 84

Екатерина, прикрепил

К сожалению лечение только оперативное . Много камней и есть больших размеров . Соки тоже не помогут .

Принятый ответ

Здравствуйте! Множественные конкременты в ж. пузыре, и конкремент больше 10 млл-безусловное показание не к медикаментозному лечению. а к оперативному удалению желчного пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации показана холецистэктомия. Необходимо проконсультироваться с хирургом.

Здравствуйте! Не СОВЕТУЮ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ТЕМ БОЛЕЕ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ. КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ СВЫШЕ 1,2 СМ будь они даже холестериновые, вы не растворите так ка они большие. если они Вас не беспокоят, придеривайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, здоровый образ жиззни Ношпа (Мебеверин) в случае болевого синдрома, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Обсудить с лечащим врачом назначение приепаратов урсодезоксихолевой кислоты в профилактических дозировках для улучшения оттока желчи и предотвращения роста камней.

Марина, понял спасибо. В аптеке взял ниаспам. Это тоже самое? Что самое лучшее на случай колик? До этого ничего не применял проходило самомассажем, но сейчас хочу на всяк таблетки взять и правда. Лечащий врач это всё таки для кино скорее всего. У меня вариант только втерапевт в поликлинике либо этот ресурс спроси врача:)
По поводу роста камней. Меня немного хирурги напугали. Минимальный камень нашли 5 мм. Желчепути или холедохи или как там правльно, сказали, что 6.5 мм. Если камень попадёт туда то , а он пролезает, то будет не очень хорошо. Возможно ли наоборот, вырастить камень до размера 1 см?