Болезнь Бехтерева

Добрый день , у меня ББ уже 15 лет , ничего не скрутило , только боли в суставах вообщем ходил к ревматологу он прописал мне бруфен на постоянной основе принимать , от него у меня аллергия чесотка , я его поменял на мелоксикам , тоже аллергия пошла , и потом перешёл на нимесулид пил его 7 месяцев примерно , и опять аллергия пошла но только не чесотка а высыпания и припухлости на половом члене , вопрос чем заменить нимесулид ? Чтоб не было аллергии? Купил вчера диклофенак мне он показался сильным, я аж уснул от него.

Болезнь Бехтерева, простатит , гастродуоденит. Колит .
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Диклофенак не является препаратом выбора. У Вас боли в суставах, их припухание есть? Или беспокоит боль в спине? Какие есть сопутствующие заболевания? Болезни Крона, язвенного колита нет?

Виктория, боли в суставах есть но несильные , припуханий нет , спина иногда болит , болезни крона и языенного колита нет . Я же в профиле написал простатит , гастродуоденит , колит но неспецефический как так называется

В профиле не всегда указывают все заболевания. Из НПВП можете попробовать напроксен 550мг 2р/день или эторикоксиб 60 или 90мг/сут. Но также рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ и обратиться к ревматологу на очный приём для решения вопроса о необходимости назначения базисных препаратов с целью лечения суставного синдрома.

Виктория, все эти анализы сдавал врач сказал воспаления нет , я говорю а почему боли говорит это болезнь пей на постоянной основе бруфен.

При болях в периферических суставах в лечении применяется не только НПВП. Но все подбирается только на очном приеме. Вам биопсию Толстого кишечника проводили?

Принятый ответ

Добрый день!
Выбирайте лучше селективные НПВП: напроксен или целекоксиб.
Опять таки, ситуация с НПВП будет определяться и ситуацией с колитом: отвечая доктору выше - вы сами себе противоречите. Пишите «язвенного колита - нет», а в следующем предложении «неспецифический колит». Это одно и тоже заболевание: НЯК - неспецифический язвенный колит.
Если он у вас есть (что обсуждается с гастроэнтерологом) тогда вообще речь идёт о том есть ли у вас ББ или это спондилоартрит, ассоциированный с НЯК и вам требуется назначение сульфасалазина.

Наталья, сульфасалазин мне назначали было плохо от него .

Наталья, я что врач откуда я знаю что это одно и тоже , в диагнозе написано неспецифический колит. Это вам лучше знать а не мне.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наилучшей альтернативой являются напроксен 1000 мг/сутки,
целекоксиб 400 мг/сутки или эторикоксиб 90 мг/сутки.
По поводу НЯК. Если этот диагноз подтвержден гастроэнтерологом, то действительно стоит исключать энтеропатический артрит. Обсудить этот вопрос с Вашим доктором. Лечение при нем может отличаться.