Анализы щитовидной железы
Мне 67 лет. Пол Ж. Прошу Вас пояснить, если возможно, что может быть При следующих результатах анализов. ТТГ 5,68 Т3 свободный 3.1 Т4 свободный 1,19 АТ-ТГ 343 АТ-ТПО 405 Обратилась без жалоб и признаков. Просто сдать анализы, так как 2 месяца назад был повышен ТТГ 5,8.
Доброе утро.У вас аутоимунный тиреоидит.Субклинический гипотиреоз.
Принимать пока ничего не надо,только наблюдение за гормонами.
ТТГ,Т4 свободный раз в полгода
Елена Борисовна, здравствуйте!
Большое спасибо за понятный ответ.
Скажите пожалуйста почему такие большие значения антител и нужно ли их контролировать. И до какого уровня ТТГ контроль а затем прием препаратов по назначению врачей.Т4 в норме как я понимаю.
Принятый ответ
Антитела не мониторировать.
ТТГ до 10.0 без препаратов
Елена Борисовна, большое спасибо.