Щитовидная железа

Добрый день , подскажите по данным анализами есть ли гипотиреоз ? И какое лечение необходимо для поддержания здоровой Щитовидки . Мне 37 лет , детей нет , планирую ( анализы прикладываю )

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны у вас хорошие. Профилактически можно пропивать: йодомарин 100 мкг в день 3 месяца + селен 100 мкг в день 2 месяца + цинк хелатный 20-25 мг в ужин 1 месяц. В вашем случае еще хорошо магний 1-2 месяца (Т3св ближе к нижней границе). Пересдавать гормоны нужно только во время беременности.

Принятый ответ

Доброе утро.
У вас абсолютно нормальная функция щитовидной железы

На этапе подготовки к беременности рекомендуется прием йодомарина 200 одну таблетку в день

Принятый ответ

Здравствуйте
АТ в норме , аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
На наступление беременности не повлияет

+ принимайте йод 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция щитовидной железы в норме у вас. На этапе планирования беременности принимайте 200 мкг йодомарина в день, а также всю беременность , и ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы,говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы, говорит о том, что аутоиммуного тиреоидита нет, т.е. нет повреджаюшего фактора для клеток щитовидной железы.
Для хорошей работы щитовидной железы нужен йод, поэтому продукты питания богатые йодом хурма, инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты нужно включить в рацион питания. И белок ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может снижать функцию щитовидной железы.

Здравствуйте. Гормоны в норме, антитела не повышены АИТ исключен, лечение не требуется.
Для поддержания солите пищу при готовке йодированной соль, соль храните в закрытой банке
Йод 200 мкг будете принимать во время беременности и кормления грудью
До конца весны можно аквадетрми по 4 капли в день