Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов Иппп — вопрос №1030830

Обнаружена микоплазма хоминс 5.6 lg ( до этого никогда не было)
Уреплазма spp 6.8lg
Гардагнелла 7.8 lg
Нужно ли лечить в такой концентрации?знаю что это условно патогенная флора
Никаких болей, обильных выделений, зуда ничего такого нет
Уреплазму и гарданеллу ранее уже пыталась лечить , гарданелла исчезла после повторных анализов, уреаплазма осталась

Из того что помню были для лечения
Юнидокс
Тинадазол
Тержинан
Вильпрафен
Метранизадол

С новым партнёром договорились сдать анализы в скором времени и поэтому хотела бы поскорее наконец-то это вылечить,чтобы ничего не было обнаружено

Возраст: 19

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что Вы лечите? Есть симптомы?
У нас есть 4 ИППП: гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазма гениталиум. Их у Вас нет. Остальное может жить в половом тракте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, но партнёр же может заразится, если я носитель
И является ли обнаруженное количество нормой?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Условно-патогенная флора живет у Вас во влагалище или у парнера. Она активируется при неблагоприятных моментах: стрессе, болезни. Вы не заразны. Это не инфекция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верно лечили, и должно было помочь.
Остались варианты: недостаточная дозировка, недостаточная продолжительность, не тот путь введения, реинфекция и суперинфекция (прежняя излечилась, но извне прибыла новая), лабораторная погрешность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а как лечить теперь ведь к прежним теперь наверное есть резистентность? И вообще нужно ли это лечить такой дозой антибиотиков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, резистентность - это не то.
Какой дозой вы чего лечили - я не знаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора ,которая не требует лечения в отсутствие жалоб. Будете залечивать - нарушите микробиоценоз и будете мучаться и лечить не пойми что годами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружены не иппп, а условно-патогенные микрорганизмы, которые живут в норме у вас, если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Мая, для партнера это не несет никакой угрозы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб лечение не нужно
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они бывают у человека . Если жалоб нет., лечение не требуется
Если есть жалобы , лечение у вас правильное , продолжайте лечиться
Не переживайте , для партнера это не несет никакой угрозы