Раота и понос

Здравствуйте,вчера ночью у ребёнка была рвота ,два раза ,не переваренная пища ,вызвав скорую сделали укол , снова вырвало но была просто желчь и уснул , утром понос но рвоты нет,сходили к педиатру выписала энтерофурил и мотилиум ,адиарин защиту и адиарин регидро помощника , энтерофурил не буду давать иак как не доказанная эффективность так мотилиум не хочу давать , что посоветуйте помимо этих лекарств ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, энтерофурил вам не нужен, он при бактериальной инфекции назначается, а у вас клиника вирусной. если рвота ещё есть, то можно мотилиум, если нет, то и не надо.
Адиарин регидро прекрасный препарат, поите ребёнка
Можно еще энтеросгель и какой-нибудь пробиотик на подобие бак сета, больше ничего

Дарья, забыла написать,что утром была температура 37,5 сбила по назначению педиатра , температура тоже м,б в жтом случае ?

Может быть, но сбиваем температуру только выше 38,5

Дарья, а как можно защитить 3 ёх месячного ребёнка, у меня второй малыш , сказала полисорб разбавить и его поить ,можно так?

Если он на груди, то достаточно частного прикладывания и разобщить контакт со старшим ребёнком

Дарья, нет он на смеси

Тогда обильное питье из рачета 30 мл/кг, полисорб пока не нужно, если жалоб нет

Дарья, спасибо большое и ещё про стул он водянистый это очень страшно?

Ничего страшного, чистая картина вирусной инфекции. Отпаивайте

Дарья, спасибо ☺️

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, энтерофурил вам и не нужен. Нужно добавить полисорб или энтеросгель, все остальное правильно, продолжайте. Если рвоты нет, то мотилиум можно больше не давать.

Анна, а то , что он весь день голодный , не хочет есть , с этим что можно сделать ?

Если не хочет не надо заставлять, станет полегче, сам попросит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно полисорб на 3 дня курс, добавить адиарин пробио на 2 недели