Аскариды в горшке

Здравствуйте, ребёнок, 2,5 года, мальчик. Сегодня в горшке после дефекации обнаружила длинную запутанную, но тонкую прозрачную леску, по типу, как в мягких игрушках бывают. Подумала, не может это быть какая-нибудь аскарида( посмотрите фото, пожалуйста.

34 года

Здравствуйте.
По фото на аскариду не похоже.
На ощупь какая? Без шевеления?
На нитку не похоже?
Вероятнее всего ребенок что-то съел, это и вышло.

Ангелина, без шевеления, я просто не знаю как выглядят паразиты, на что обратить внимание?

Как правило паразиты выходят живыми, присутствует зуд в заднем проходе, нарушение стула, аппетита, иногда боли в животе.
Тут больше похоже, что ребенок что то такое проглотил

Ангелина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Судя по фото это не аскарида. Лечения не требует. Распргсите хорошо ребёнка, что он проглотить, сами обратите внимание с чем это может ассоциироваться, что имеет в доступе ребёнок.

Анна, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Нет, это просто какая то ниьочка

Анна, спасибо