Субфебрильная температура

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, своим советом. На протяжении, примерно, 4-5 лет у меня держится температура 37. 1-37.3. Вялое состояние, все время хочется лежать. Врачи все время отнекиваются, то постковид, то термоневроз. Стала очень часто болеть. За лето проболела ветрянкой, потом циститом (хотя никогда таких проблем не было) и много простуд. По этому поводу удалили миндалины, говорили температура от тонзиллита. Не помогло. Было сдано уже много анализов. Прочитала про парацетомоловый тест, выпила 500 мг и через 30 минут температура с 37,2 упала до 36,7. Была консультация со стомотологом - есть небольшой кариес, но врач сказал, что от него не может быть температуры. Так же была сделана операция на эндометриоидные кисты (температура так и осталась держаться) Невролог выписала анвифен и сказала пить элеутреррокок ( давление 90/60) Флюорграфия без патологии. За весь период '' болезни '' анализы всегда хорошие, без отклонений Уже не знаю, что делать и что сдавать.. Если судить по парацетомолу, то во мне есть какая-то вялотекущая инфекция и из-за неё температура?

Тонзиллит - удален Эндометриоидные кисты-удалены
25 лет

Здравствуйте.
Вы сдавали следующие анализы?
Антитела IgM к персистирующим инфекцииям(цитомегаловирус, вирус Эптшейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы)?При исключении данных состояний рассмотреть вариант термоневроза т.е. повышение температуры на фоне хронического стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, добрый день! Хладимии сдавала, остальное нет. Т. е нужно ко всем перечисленном анализам сдать антитела?

Да, обязательно если есть возможность

Здравствуйте. Посмотрела Ваши анализы. Но почему то не увидела общий анализ крови и СОЭ. Если есть отправьте если нет, то нужно сдать: общий анализ крови+ СОЭ, срб. Субфебрильная температура у молодой девушки может быть при аутоиммунных
заболеваниях. Поэтому нужно сдать анализ крови на ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, анца. Как обстоят дела с Флюрографией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, добрый день! Анализы есть в выписке из больницы с циститом. С соэ никогда проблем не было. Он всегда был в пределах 1-2. Флбрография без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, прикрепила анализ месячной давности из выписки с больницы. Там Соэ-7

Принятый ответ

Здравствуйте! Тогда нужно слать анализ крови, который я выше написала. Ещё думаю неплохо было бы сдать иммунограмму.

Здравствуйте, Вы на консультации у инфекциониста были?
Не сдавали пцр- на вирус Эпштейн Барра, цитомегаловирус?
Бывают ли боли в суставах? Сдавали анализ кров и на ревматоидный фактор, срб, АЦЦП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно сдать пцр на перечисленные анализы или на антитетела? Или это одно и тоже же?

Для начала можно сдать антитела М и G к вирусу Эпштейн Барра, цитомегаловирусу - если выявят антитела тогда, сдать пцр с вирусной нагрузкой с последующей консультацией инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, немного не поняла. Нужно сдать и lgG и LgM на цитомегаловирус и вэб? Правильно?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, вы сдавали на ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, здравствуйте! Впч сдавала-выявили низкий онкогенный тип. Остальное нет. Нужно сдать пцр на перечисленные анализы?

Принятый ответ

Да , сдайте обязательно. Это может быть вялотекущая инфекция

Здравствуйте, вам нужна консультация иммунолога с последующей сдачей крови, которые пишут коллеги, обратить внимание на иммунограмму, паразитов и ЦМВ. Нужно искать, а если ничего нет делать и мрт гипоталамуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мариам, здравствуйте! Паразитов искали методом парасеп - не нашли. Нужно ли повторно сдавать это исследование?

Здравствуйте, это исследование кала было, желательно сдать кровь на антитела паразитов разных и сделать дуоденальное зондирование