Консультация гематолога /

Шейные лимфаузлы подчелюсные — вопрос №103104

здравствуйте ребенку 3 года три месяца .С июля образовался лимфоузел с левой стороны а в сентябре и с правой но с правой более мягкий и такой плавающий.Авот сейчас с левой стороны более твердый Нам в июле ставили гнойную ангину но как в последствии ее не было сказал другой врач.но узел я тогда заметила в июле.Теперь мы ходим в сад там бесперестана болеем.Пьем антибиотики и противовирусные препараты уменьшается почти до боба становится.но как начинаем болеть снова до размера боба чуть больше увеличивается.При прощупование не болят двигаются подвижные дискомфорта не причиняют поверхность кожи не изменена покраснений нет .ВЕШНЕВСКОГО прилаживать сказали .ВОПРОС на сколько все серьезно и как лечится нет ли ЗЛОКАЧЕСТВЕННОГО ЧЕГОТО .????ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ все норм .гемоглабин 127 лекоциты эретроциты в норм анализ сдавали месяц назад чесла 23 ноября как све это лечить у нас нет вашей специальности врача направляют в город .После нового года я сума сойду ответе пожалуйста

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ничем не мазать, узлы среагировали на инфекцию. Учитывая частые болезни нужно исключать вирусы наиболее подавляющие иммунитет и периодически рецидивирующие-цмв, вирус Эпштейн-Барр, герпес6
Клиент
Анастасия, спасибо большое вам
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Людмила, если лимфоузлы реагируют на орви, это наоборот хорошо, иммунитет работает. У ребенка возможно хроническая патология носоглотки или глотки. Если есть вопросы или жалобы по этой теме-пишите в личку. Исключите скрытые инфекции организма. Сдайте кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме.
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое что отвечаете я вообще почему то растроилась так как первый ребенок погиб при родах а это долгожданная.уУнас тут нет врачей нас лор смотрела почти месяц был отит вот и сдали все анализы мы вообще вот последние месяцы каждый раз сдавали кровь был низкий гемоглабин за все время только раз в сентябре 94 потом снова 3 нед пропили железо все нор 123 и месяц назад 23 ноябр 127 .Анализ крови и мочи врачи сказали очень хорошие.это мы после наблюдения лора и педиатра прошли анализы. У нас в саду из 24 по три ребенка ходит все переодически болеют мы вообще так серьезно не болели .Но вот эти лимфоузлы меня беспокоят почему с иля не проходят Наши врачи как то без эмоций .Я в беременность переболела опаясывающим лишаем может это дает о себе знать ребенку.Но мы все анализы в пол года на цетомегаловирусы сдали все отрицательно только полож были первый и по моему второй герпес но это инфекционист говорила что антитела просто .Наша врач сказала вишневского налаж я делала с одной стороны стало еле еле прощупывается а где давнишний был лимфоузел стал маленький .А вот выше врач написала сказала не мазать не чем так что не мазать ?пьем дюфамишки. витамин Что это за анализы что вы написали на что то серьезное или я паникую.Нас врачи смотрят постоянно и все обосноввают моей паникой И еще она последнию неделю делает как будто в горле першит как то подкашливает как бкдто откашлить не можит дышим физраствором пьем мом сироп педиатр сказала связано это все с узлами и ли вирусное кашлили до этого
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Людмила,если лимфоузлы без признаков воспаления(отек,краснота,болезненность)-ничем мазать не нужно.
Можете принимать Лимфомиозот 10 капель 3 раза в день 10 дней. пришлите фото глотки,если получится сделать так чтобы хорошо просматривались гланды и задняя стенка и пришлите мне в личные сообщения.
Клиент
Татьяна, спасибо постораюсь